Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.11.2014
    Итак, начинаем с объяснения нового, что такое есть – тонкие тела, какова их структура и взаимосвязь между  собой и структурами более плотными, например тело физическое.
    Рассмотрим клетку тонкого тела. Да, дочка не удивляйся, тонкие тела так же состоят из клеток. И в этих клетках так же есть ядра, плазма, сфера ядра и сфера самой клетки – оболочка. Все это аналогично  телу  физическому  в  структуре строения, отношения плотностей составляющих тела – клетки. Все аналогично, но размеры этих клеток очень малы, по сравнению с расстояниями между клетками, а точнее между ядрами клеток, которые притягиваются друг к другу магнетизмом.  Магнетизм  работает в определенном радиусе от ядра и этот радиус зависит от стабильности (проще говоря - крепости и здоровья) клетки тонкой материи. Чем клетка здоровее, тем сильнее  и тем на большем радиусе работает магнетизм ядра этой клетки. Соответственно радиус ядра клетки тонкого  тела распространяется  и  на клетки физического тела, ядра  которых так же притягиваются магнетизмом к ядру клетки тонкой материи. Почему так? Почему не наоборот? Потому, что клетка тонкой  материи  одухотворена больше, чем клетка материи плотной – физического тела.     По этому, притяжение идет от ядра тонкой клетки к ядру клетки плотной. Но и обратное притяжение существует. И оно  так же зависит от здоровья клетки плотной. Эта взаимосвязь тем сильнее, чем  чище и прозрачней структура физической плоти. Здесь имеются в виду и шлаки и утолщения границ клетки,  как  следствие различных нарушений, например гормональных.
    Чем больше плотность клетки (любой), тем на меньший радиус работает магнетизм ядра. Это в том случае, если ядро само активно, т.е здорово. Если же клетка повреждена настолько, что ядро не активно – замирает – магнетизм прекращается, и клетка полностью отключается от работы. В следствии чего это происходит? Во-первых, в том  случае, когда клетка  уходит на план покоя. Это нормально. Во вторых, если клетка зашлакована настолько, что ядро не имеет свободы к действию и постепенно останавливается, и в третьих – когда идет разрыв магнетизма между ядром физического тела и ядром клеток тел тонких. Так  вот в этом случае и возникает болезнь.
    Смотри. Клетка, внутри ядро, вокруг ядра – плазма клетки, потом оболочка. Жидкая субстанция отделяет оболочку от ядра и является буфером при любых травмах клетки. Буфером не только физического плана, но и энергетического. Дабы ядро клетки страдало как можно меньше от вашего негатива и был создан такой буфер, т.е. если клетка атакована сущностями и пробит барьер защиты – оболочка клетки – плазма принимает энергетический удар на себя, и, вбирая отрицательные вибрации, постепенно расслаивается и набухает – увеличивается. Это – предвестники опухоли, но это и последний защитный барьер от болезни – попытка спасти ядро.
    Так вот то состояние, когда плазма наполнена отрицательными вибрациями и увеличена, но ядро еще не повреждено – это считается опухоль доброкачественная. Если же и ядро повреждено и не работоспособно – все, клетка превращается в монстра, ибо в ней уже не осталось ни чего Божественного. Клетка-монстр разрастается за счет энергий распада ядра – вы знаете, что при распаде любого ядра выделяется очень большое количество энергии. Как только ядро распалось – начинается  быстрый рост уже злокачественной опухоли.
    - Учитель, почему говорят, что «обида ростит рак»? Не  агрессия, не злоба, а именно  обида?
    Хочу ответить  на твой вопрос.  В чем глубинная суть обиды? «Меня обидели, я плохой (плохая).  Т.е. человек начинает считать себя плохим, а значит,  так считает себя и каждая клетка его организма – идет процесс,  сходный с самоубийством: я плохой (плохая), зачем жить?
    Итак, клетка превращается в монстра, очень быстро разрастающегося.  Как остановить этот процесс? Вы все это знаете. Во-первых  - покаяние. Что дает покаяние на энергетическом плане?  Когда человек осознает, что был не прав – он останавливает активное действие своих сущностей. Они останавливаются и не съедают клетку. Далее нужно простить себя за причиненное зло – на энергетическом плане это дает возможность  «вывернуть клетку наизнанку» и вытрясти из нее все не нужное, освободить от мертвого  энергетического мусора. Все, что еще здорового осталось в клетке – может восстановиться.  Как восстановиться?  Молитвой очищать пространство вокруг себя, дабы энергии Святого Духа могли дойти до больного места и  начать восстановительную работу. Только так. Все на сегодня.
    Твой Учитель
Go to top