Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Посредник, он кто? Посредник, это тот, кто стоит между Богом и человеком. А кто стоит между Богом и человеком? Душа, мой Учитель. Ибо только она является ростком Господним, ибо лишь она является Его творением и продолжением, и лишь она создаёт форму жизни по мысли Господней. 
    Верно дитя моё, абсолютно верно. И даже твоя первая мысль о том, что это Ангелы-Хранители, т.е. духи высшие, опроверглась истиной твоей. Ибо душа, это источник, это родник любви, знаний, творений от Самого Господа Бога. Ибо лишь душе ведомо то, что не ведаете вы, как тело разума. Она является началом построения вас, как особей. Она и заканчивает путь ваш, как особи в плотном теле. И уводит свою истину на тот план, куда ей есть доступ. 
    Поговорим о доступе. Живя в плотной материи тел, вы практически в своём большинстве, не задумываетесь о роли души своей. Какая задача стоит перед ней, каков её путь, что она должна ещё постичь, чему она должна научиться сама, и научить тело земной плоти. Её задачи очень велики. 
    Так вот, дабы ей помочь выполнить эти задачи, разумный человек знает о том, как надо идти свой путь земной, дабы облегчить труд своей душе. Сопутствуя её требованиям к вашему разуму, вы обретаете доступ к её заданию, к её действию. Ибо понимаете, что означает для неё тот или иной момент вашего мышления, вашего поведения. 
    Но, понимая её, вы с ней на одной линии-пути, т.е. это разум слышит её, душу свою, которая и есть управитель в пути этому разуму.
    Значит, выполняя её требования свыше, вы помогаете ей найти свой путь в вечном, в том, где она и прибывает в постоянстве своём. То есть вы её не ограничиваете, а даёте ей свободный путь. Она движется, и не привязана тяжелыми гирями к тем земным, непонятыми вами задачами.
    Это и есть её доступ в более обширный выбор. И ей позволяется ещё что-то познать, где-то побывать, в новом для неё неизведанном пункте изучения. Но вот ежели вы недопонимаете её роли, того, что в принципе она и есть та жизнь, которая пришла в этот плотный мир, чтобы обучать тело разума. То в данном случае разум не даёт ей пути-дороги вперёд. А держит её цепко, можно сказать на привязи, или птица, которой важно и нужно летать, ибо ей даны крылья от Господа, а её принуждают ходить на лапах.
    Это безумие человеческое, требовать от птицы с крыльями, хождения лапами. Вот и мучаются души ваши, и страдают они. Ибо не могут выполнить ту роль посредника, которую Бог им доверил. Они не отказываются, они желают и хотят, но им не дают, их приковали на цепь.
    Поэтому говорим вам ещё чаще и ещё мощнее о том, чтобы вы давали большего полёта птице своей, которая имеет огромный размах крыльев, и полёт её прекрасен. Она в нём образует единение с Тем и с Теми, Кто позволил ей обрести этот полёт. Пусть ваша птица парит высоко, легко и красиво. 
    Да будет так.
    Аминь во веки веков.

Go to top