Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Великое счастье матери видеть  дитя свое в здравии и в благоденствии. Скажите, какая мать откажется от такого? Но многие женщины порабощены страхами за своих детей, а не любовью истинной. Боятся всего: что упадёт, что может заболеть, что не достаточно кушает, что недостаточно развит в сравнении с другими, что не так ответственен перед даваемым ему заданием. Боятся выглядеть хуже перед другими матерями со своими чадами. Вот и происходит отторжение истиной любви и рождение страхов. Эти страхи опутывают  детей ещё внутриутробно. Рождённые дети живут в собственном страхе матери. Это своего рода "прививка" для ребёнка. Так зарождается индивид с различными пороками, которые присущи всему человечеству. И таким образом человечество не свободно, а порабощено собственными порождениями. Матери планеты Земля, любите своих детей по-настоящему, верьте в их умение преодолевать всё на своём пути земном. Пусть они будут в вашем образе и вере вашей твёрдо стоять на своих ногах от того момента, когда только начинают делать первые шаги. И все их последующие шаги жизненные, будут чёткими и целенаправленными. Верьте в их способности, которые они принесли с собой в данное воплощение. Дети многое умеют, только вы в это поверьте и доверяйте им. Через доверие будут складываться добрые взаимоотношения. Ведь дети очень чувствительны с рождения. И если  мать доверяет им, а не боится за них, то у них получается именно то, что они и решили сделать. Не препятствуйте на их пути. Потому, что этим создаёте крепкую стену между вами, образовавшуюся от вашего недоверия. Наоборот, помогайте и приободряйте в любом деле. Пусть даже у них что-либо не получилось с первого раза, но при вашем понимании и поддержке обязательно получится потом. Любите своих детей по-настоящему. Не как обузу, данную вам, а как подарок от Бога для вас. И если у вас в чём-то с детьми непонимание, то спросите  сначала с себя. Что вы в своей жизни делали не так, когда подрастали ваши дети? Что вы думали о них, когда дети были с вами не согласны. Подумайте крепко об этом и найдите причину в себе, а уже потом разглядите и в них. Учитесь сами, глядя на детей своих. Они пришли к вам, чтобы помочь  стать духовно крепче, мудрее и ответственнее. А вам кажется, что это вы такие знающие о жизни всё и поэтому вы их обучаете по своему опыту и личному отношению к жизни. Но учите  вы нередко через свои страхи, не прививая детям жизнь по велениям Божьим: быть честными до конца везде и во всём, не хитрить и не подстраиваться под кого-то. Быть  добрыми со всеми людьми, независимо, какое положение занимают эти люди в обществе. Быть отзывчивым и милосердными, любить природу.  Учите детей жить в спокойствии и внутренней тишине, не рождать бунт, недовольство и раздражение.

Верьте в то, что Бог знает, как уберечь и защитить  ваше чадо и будьте в этом успокоенными. Но успокоенные, это не значить безразличные, это значить твёрдо верящие в Творца и Владыка. Молитесь за детей своих. Благодарите Господа Бога за то, что это Он вам их послал. Благодарите за все уроки жизни через ваших детей, ведь  вы обучаетесь шагать твёрдой поступью по пути к Отцу. Поэтому считайте себя воистину счастливыми, что вы имеете  дар материнства. Живите с Богом в этом даровании!

 

Go to top