Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.12.2009

   Доброе утро! Сегодня продолжим говорить с тобой о воспитании детей. Тебе пока эта тема чужда, но придет время и эти знания тебе помогут в воспитании высокодуховной личности.
   Итак, сегодня начнем говорить с тобой о развитии ребенка. Все чаще на Землю приходят Дети Индиго, миссия которых научить вас, показать вам пример каким должен быть Человек. Да, ты верно думаешь, это дети, в которых присутствует Дух Ведрусов. Но вот как он проявится - во многом зависит от воспитания родителей. Если проявлять к таким детям чрезмерную заботу, жалость, то вырастит слабый Духом человек, который не сможет проявить свою волю. Сила Духа будет постоянно пошатываться в нем, и будет он проживать свое воплощение с чувством неудовлетворенности, невыполненности миссии.  А уж коль вкладывать в такой Дух силу, любовь, помочь укрепиться волей, верой, то такой личности не будет по силе равной (в данном случае мы говорим о личности, как совокупности  астрала и Триады Божества). Ведомые будут такие личности Душой и знания они будут черпать из пространства, и не смогут сущности утянуть такую личность с пути верного, потому как стоит им лишь ее коснуться, как своей энергией, потоком мыслей чистых, мгновенно пережжет она все темное. Вот так воспрянут богатыри русские, да девы красные. О них можно будет слагать легенды, писать истории. Но это опять токи будет зависеть от их воспитания, от возможности со стороны родителей дать развиться им в полную меру.
   Как часто вы, родители, начинаете угодничать, потакать своему чаду. Не зная границ дозволенности, ребенок учится манипулировать старшими, и происходит это не словом, а, например, плачем. Стоит только родителям повестись на его крик, как у него четко вырабатывается привычка в случае чего покричать и ему тут же будет доступно все, чего бы он не захотел. Опять токи, мы сейчас не говорим о предметах первой необходимости, о пище, мы сейчас говорим о другом. Как часто можно заметить в магазине детей требующих свое, настаивающих на покупки какой–либо игрушки. Да, ваш технократический мир идет, шагает вперед, но он и губит ваших детей. Игрушки, которые, к сожалению, порой бывают не только бесполезные, но и вредные для детей. А родители, приобретая их детям, чувствуют себя самоудовлетворенными. Или, например, преподнося дорогую игрушку, родитель даже не задумывается а какую пользу она ему приносит? Ведь даже слово игрушка подразумевает собой процесс длящейся по времени, требующий какое-либо умственное напряжение или реализацию чего либо от ребенка во вне. А порой дарится ребенку вещь, которая носится им в руках, и на этом игра заканчивается. И как хотят получить родители развитое дитя? Необходимо больше времени проводить с ребенком в качестве игр. Увлекая его таким способом, можно приобщит его к жизни с раннего возраста. Например, попросить помочь его, но сделать его в виде игры, так он начинает размышлять, создавая мысленно ситуацию, и учится каким-то житейским мелочам, которые в жизни ему могут пригодиться. А через игру ребенок проявит заинтересованность обязательно. Но, конечно же, важно чтоб ребенок проводил больше времени с природой, а не в кирпичных стенах ваших домов, шагая от телевизора к компьютеру.
   Вот и получается, дается всем, а вот кто и как это сможет скоординировать, придать форму, т.е. по-другому воспользоваться, зависит от вас. Вот и дети вам даются, чтоб вы смогли их развить, воспитать, заложить основы и…отпустить их в жизнь. Поэтому старайтесь их восполнить, дать им все, и вот только от этого будет зависеть как легко им будет шагать по жизни. Бог в помощь вам настоящие и будущие родители.
   С Богом, девочка наша. Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель. Аминь. Я все сказал.     

 

Go to top