Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

01.12.2009
    Доброе утро дочка! Приступим.
    Продолжим говорить с тобой на тему «Материнство». Давай рассмотрим такой вопрос: как при воспитании ребенка не переусердствовать с любовью? Порой бывает так, что родитель беспамятства любит свое чадо, допуская вседозволенность и всеразрешонность. В воспитании ребенка очень четко необходимо очерчивать ту грань, которую недопустимо пересекать, и ребенок это четко должен осознавать. Пока он маленький, сознание его находится на том уровне, когда опыт прошлых воплощений лежит на его поверхности. И ребенок может браться за что угодно, ему неведом страх, неуверенность, т.е. канал его пока еще чист,  и он в любой момент может воспользоваться информацией извне. Оберегая его от внешнего мира, мать постоянно страхом ограничивает его поле действий. Как часто родители говорят: «Не ходи - упадешь, не беги -споткнешься» и другие подобные фразы. Тем самым мать, не осознавая, мысленно создает ему преграды. В таком случае лучше всего объяснить ему на примере, что движении по подобной дороге может вызвать нежелательные последствия, но они не произойдут с ним, потому что он себя поведет мудро (а в данном случае будет осторожен в движении). Таким образом, мать как бы дает направление мысли ребенка.
   Теперь давай поговорим о том, что некоторые родители своей безмерной любовь калечат свое собственное, так горячо любимое дитё. Итак, очень часто, к сожалению, материальный план вытесняет духовный, и человек считает, что если украсить пространство ребенка материальными благами, то ему от этого станет проще, красивее, счастливее жить. Нет! Так вы губите ребенка! Сначала Творение Божье не осознает предназначение этих ценностей: игрушки гремящие, многообразие цветов ярких вокруг, одежда, сковывающая движение, но проходит время и ребенок привыкает к этому. Его мозг перестает давать предназначение этим вещам, кроме тех какие функции они выполняют: гремят, шумят, свистят, играют, поют. И он начинает периодически обращать на них свой взор, потому как только они и окружают его. А родители радуются, что их чадо начал играть игрушками и пытаются ему дать новые (как они считают более интересные, развивающие). Вот и получается, что ребенок родился, а его пытаются окружить искусственным, и он к этому привыкает и взрослея считает, что в этом его счастье. Отсюда и проблемы с подрастающим ребенком, когда его «хочу» перестает иметь границ. А все это благодаря его родителям, которые, пытаясь привнести ему радость, коверкают Сознание ребенка, приобщая его к материальным ценностям, забывая о духовном развитии напрочь.
    Помните, дети наши, ваши дети даются вам для развития, а не для того чтоб вы их холили и лелеяли, ограничивая тем самым в его развитии. Мы сейчас не говорим о чувстве любви, эту тем мы рассмотрим завтра.
   А на сегодня все, девочка наша. Твои Учителя небесные. Аминь
Go to top