Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.12.2009
   Доброе утро дочка! Начнем работать. Продолжим лекцию на тему воспитание детей.
   Итак, мы уже поговорили с тобой о том, как важно уделять внимание духовному развитию детей. Эти качества как никакие другие помогут ему пройти свой жизненный путь и есть надежда у нас Учителей, что такая Душа получит эволюционное развитие не по крупицам в многочисленных количествах жизней, а полное развитие в одном эволюционном витке, в одну земную жизнь.
   Итак, мы говорим о новых детях-Индиго. Такие дети даются (или, по-другому, выбираются ими же самими) родителям по созвучию, т.е. если, например, в семье нет ценителей искусства музыки, то навряд ли ребенок-музыкант придет в такую семью. Потому как есть вероятность, что родители не услышат подсказки и не начнут развивать свое чадо в этом направлении, т.е. не дадут того толчка, например не отведут ребенка в музыкальную школу, а могут предпочесть спорт для него. Вот первое несоответствие с выбранным ребенком путем, потому как приходя на Землю, ваше чадо первые годы жизни помнит свое предназначение, и он обязательно дает вам, родителям, подсказки. Нужно только понять их. А вот так шаг за шагом вы вносите свое, по своему желанию меняете его судьбу, проявляя насилие. Первое время он еще бунтует против навязанных вами доводов, стереотипов, а потом Дух перестает его бороться, опускает руки и плывет по течению. Вот и получается, что доживя до седых волос, человек понимает, что выбрал не ту профессию, не ту линию жизни, семья не та. А все почему? Да потому, что когда-то сделал неверный выбор, не услышал свою Душу, значит прожил не свою жизнь, не выполнил свое предназначение и снова в путь: учиться, воплощаться (но прежде выстоять неимоверную очередь) и снова пытаться донести родителям о своем предназначении.
   Вот и говорим мы вам, родителям, что ваша миссия такова: принять ребенка, помочь ему развиться, направить своей любящей родительской рукой в русло верное (а подсказка обязательно придет от самого ребенка) и отпустить его в путь, в жизнь за наработкой опыта, за отработками кармическими (а значит опять же наработкой опыта). Ваш удел родители принять и своей любовью помогать чаду своему смело шагать по своей линии судьбы. А уж поверьте, что ваша любовь всегда будет сиять колпаком над головой вашего чада. Но тут нужно опять напомнить о начальной стадии: о рождении и воспитании детей в первые годы жизни. Да, мы сейчас говорим о духовном воспитании, о заботе родительской, направленной не на материальное обеспечение своего чада (игрушки, одежда и прочее), а о привитии ему качеств: добра, сострадании, благодарности, чтоб мог ваш ребенок ценить и восхищаться жизнью, данной ему Творцом Небесным, чтоб с младенчества он смог понять- она дается во благо ему, и все с чем придется ему столкнуться (даже если оно не будет добрым и приятным) это все ему же на благо. В таком случае ему нужно будет проявить свою любовь, помочь силам небесным пережечь и этот негатив. А у вас с детства ребенок приобщается к закону «око за око, зуб за зуб». Родители сами не понимают, что прививают ему говоря: «Дать сдачи». Но даже это слово подразумевает дать малость, а на самом деле, как правило, сдача дается в n-ое количество раз сильнее. Вот и тянется потом эта сдача кармическим узлом за ребенком и увеличивается в несколько раз, превышая самой цены - удара другого ребенка.
   Учите своих детей справедливости, но она не должна порождать зло. Впрочем, и вас, родителей, призываем задуматься: а как часто вы проявляете (как вы говорите, воспитывая детей) справедливость по отношению к своему ребенку? Часто ли бывает, что вы просто вымещаете на нем свою злость, свой трудный день на работе, свое недовольство по поводу не так сложившейся жизни? Начните с себя! Не сможете вы привить ребенку мудрость, умение жить счастливо, если сами этого не умеете и не пользуетесь этим. Не получится с вас учитель для своего ребенка! Но есть еще один вариант -а это вместе с малышом, друг друга уча. Но только в этом случае потребуется от вас много стремления, желания, внимательности. Если хотите расти духовно вместе с чадом вашим, наблюдайте за ним и вы поймете, что опыта у него и знаний предостаточно, вот только нужно ему помочь ими воспользоваться. Вот и будет у вас возможность научиться у него этому. Думайте дети наши, ведь вам есть над чем задуматься, потому как тема эта имеет очень важное значение для вас родители, для вас дети!
   А на сегодня все. Прощаемся с тобой. Твои учителя Небесные. Аминь.        

 

Go to top