Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.01.10
    Иван, не помнящий родства, выражение это было нарицательным. Человек без корней, без памяти предков, теряет связь с миром, в котором живёт, теряет основу, фундамент, на котором строится жизнь. И каким бы духовным не был человек, чувство рода, родины, в нём только усиливаются. Нет корней, нет устойчивости, нет ценностей. Не зря предки ваши уделяли столько внимания родовой памяти, роду истинному. Человек через осознание своей принадлежности роду обретал систему координат в земной жизни, обретал мир, как место для творческой жизни. Да, можно жить вне этой системы координат, но привязка к чему то, всё ровно существует, без неё никак, но это намного сложнее, ибо зов предков будет постоянно проявляться настальгией, тягой к чему то, а от этого страдания, много подобных примеров в жизни у ищущих лёгкой и сладкой жизни, у людей, испугавшихся трудностей кармы, долгов земных.
    Земная привязанность к роду, стране – существует. Но, есть система координат духовная, для души, духа и сознания. Важно осознать эту связь, важно определиться в пространстве, как существо принадлежащее не только земному воплощению. Ведь есть дом отчий небесный, из которого был посла на землю. Вот эта система координат главная – она причина, а жизнь земная следствие. Пробуждённое сознание ищет этот дом, пробуждая в человеке светозарный магнит. Твои Учителя.
Go to top