Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Беременность.

    Добрый день дочка! Мы готовы сегодня рассказать и продолжить нашу предыдущую тему.
    Ребенок в утробе матери развивается очень быстро. Он впитывает в себя как губка. Только правильное поведение и мысли матери дадут ребенку здоровье и хорошее развитие. Большинство матерей не дают в полном объеме всех хороших и положительных качеств ребенку. Ведь и характер закладывается в утробе матери, исходя из ее поведения. Женщины должны думать о хорошем, смотреть на прекрасное и представлять, только очень четко представлять, своего здорового ребенка. Многие, очень многие, молодые мамы не задумываются о своем будущем здоровье. Они не придерживаются рациона питания, они едят и пьют все подряд. В этот период, очень важный период в своей жизни, женщина должна по возможности потреблять в пищу все только полезное для нее и ее растущего ребенка. Это важно быть в хорошей форме. Чрезмерное потребление пищи в любом случае, очень негативно сказывается на любом человеке, а тем более на беременной женщине. Вам нужно кушать овощи, фрукты, каши, молоко и молочные продукты, никаких полуфабрикатов, консервов и тем более бутербродов и прочего.
    Думайте при каждом вашем действии только о вашем уже растущем ребенке. Ведь вы, только вы в него можете заложить те положительные качества, которые в жизни ему ой как пригодятся.
    ... За девять месяцев ребенок в среднем вырастает на 55 сантиметров и это говорит о том, что это маленькое создание успевает сформироваться должным образом еще и получать много информации извне. Он видит глазами матери, слышит ее ушами, питается с ней, только энергетической составляющей пищи. Так вот, все развитие, получаемое за внутриутробный период несравнимо ни с каким развитием Земным. Это колоссальная работа, которая не под силу уже рожденным. Трудно представить, как эта крошечка постоянно трудиться, чтобы развитие было полным, а мы им помогаем. Помогаем, чтобы все, абсолютно все органы были развиты должным образом.
    Итак, теперь другой момент - глаза, уши матери - берегите их от негатива! Вы должны слушать и слушать то, что вам и вашему малышу приятно, смотреть на то, что вам кажется красивым. Больше рисуйте, читайте, сочиняйте, учитесь играть на музыкальных инструментах. Это только поможет развитию малыша, да и таланта прибавит! Дерзайте, Бог вам в помощь!
    ...Дети индиго даже внутриутробно развиваются быстрее, чем простые дети. Их полное развитие заканчивается не в 8 месяцев, а месяцем раньше и все остальное время они развиваются духовно, морально, улучшают и укрепляют канал ясновидения. Это для них очень важно. В этот период мама не должна этому мешать. Ее спокойствие и активная культурная жизнь очень положительно скажутся на этом развитии. Не стоит употреблять в пищу тяжелые продукты и уж тем более вести себя небожественно.
    Давай подведем итоги наших с тобой последних тем. Вот они:

  1. мама и папа должны быть спокойны и положительно настроены не только во время беременности женщины, но также до нее и после нее;
  2. продукты питания, которые вы потребляете, в пищу идут и на пищу ребенка (только их энергетическая составляющая);
  3. период беременности очень сложный и продолжительный процесс. Настрой родителей, правильное их поведение благоприятно отразится на малыше;
  4. развитие внутриутробное - очень сложный процесс для малыша и ему в этот момент очень помогает душа.

    Вот основное, что нужно уяснить. Дочка, работай и Бог тебе в помощь! Аминь!

    Твои Учителя!

 


Развитие органов и систем органов внутриутробно.

     Доброго дня и тебе дочь наша! Мы желаем тебе здравия и спокойствия!
    Давай начнем тему развития органов и систем органов у ребенка внутриутробно. Итак, зарождение ребенка, как ты уже знаешь, начинается с того, что происходит слияние яйцеклетки и сперматозоида. Затем, через небольшой промежуток времени после их совокупления они начинают делиться на клеточки.
    При их слиянии происходят процессы, которые сложно объяснить вам людям. Эти процессы в большей степени касаются тонких планов. Душа уже на месте. Она уже с малышом, она-то и начинает весь этот процесс. Тонкие материи сформированы. Теперь идет интенсивное деление клеток и тогда через 2-3 недели появляется образ зародившейся жизни. Его уже можно разглядеть на УЗИ, что часто вы и делаете. Ребенок пока не совсем похож на человеческий облик, он имеет очертания головастика.
    Итак клеточка за клеточкой сформировался «головастик». Пуповина формируется именно вначале, в период формирования тонких тел и оболочек. Ребенок развивается дольше. Уже через месяц-другой у него начинают появляться очертания конечностей. Здесь начинает формироваться костная ткань. Сердце уже бьется, но оно очень маленькое и врачи пока не могут его прослушать. Так вот, то, что мы хотим тебе сказать, в этот период необходимо больше есть кальцийсодержащих продуктов, особенно это касается женщин с вредными привычками (курение, спиртное - все это разрушает кальций). Теперь дальше. Когда позже сформировано очертание человека развиваются интенсивно уже зародившиеся внутренние органы. Все вместе. Ничего не остается на потом. Их «настройка» происходит уже сейчас. Все органы учатся работать вместе.
    ...Итак, конечности сформированы и теперь налаживается работа внутренних органов. Их взаимосвязь вам известна. Если один орган сбивается, то и вся система органов перестает функционировать ритмично. Так «наладка» их функционирования - это долгий процесс, состоящий из множества подпроцессов, таких как развитие и соединение органов, начало их функционирования отдельно друг от друга, а уже потом начинается полный процесс соединения в одну систему функционирования и работы. Порой этот процесс занимает до нескольких месяцев. Но параллельно также идет общий рост и развитие малыша. Здесь важно учесть, что ребенок уже чувствует все движения мамы и сам пытается их повторить.
    Первое шевеление малыша очень чувствительно для мамы и его нельзя пропустить. Мозг ребенка уже впитывает постепенно информацию из внешнего мира, как и что устроено, как заботятся друг о друге и о нем мама и папа. Каждая агрессия родителей непременно отражается на малыше. Ему это не приятно и он может даже скорчить физиономию неприязни. Так что старайтесь себя вести как подобает. Шум и грохот во внешней среде также сказывается на ребенке, особенно в период развития его нервной системы. От пребывания в местах не приятных маме, в шумной толпе и в залах с громкой музыкой, сделает ребенка не спокойным! А развитие нервной системы занимает почти весь период беременности, так как это очень сложная система в организме.

Go to top