Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.10.2015
    Поговорим сегодня с тобой кротости.
    Христос говорил, что короткими будет наследоваться Земля и это истина. Кротость есть отсутствие гордыни во всех ее проявлениях. Через кротость старайтесь понимать мир и людей окружающих. Обидел Вас кто-то или поступил не по справедливости, как вам кажется, и вот ваша гордыня управляет вами, но не разум и сердце.
    Что есть справедливость? Что вы знаете о истинной ценности поступка того или иного человека?
    Ученик уже обладает знаниями чтобы понимать то, что мироздание это очень сложная система и познать её невозможно в мире физическом. Так стоит ли судить о том, чего вы не понимаете? Многие же люди вообще не задумываться о жизнях своих о характере поступков и слов своих. Многим просто все равно. Кто-то даже помышляет о исключительности своей и превосходстве. Они живут в своем невежестве, в незнание мира. Они далеки от кротости, от понимания и осознания себя как частицы Вселенной. Кротость есть любовь к ближнему своему ибо не с гневом, но с любовью возри и будь кроток, так говорил Христос.
    Нельзя гнев свой выпускать, но и в себе нельзя его накапливать ибо съест он вас. Эмоции свойственны человеку, но при вспышке гнева вспомни слова Учителя о кротости и любви к ближнему. Гнев можно пережечь энергией огненной внутренней, молитвой, осмысленным отрицанием и признанием негатива, его разрушительной силы.
    Как бы вы мне казалось, что вы превосходите кого-то в деле любом помните, что вам есть еще куда расти. И вместо укора улыбнитесь ближнему своему и подойти с кротостью и любовью руку помощи. У каждого свой путь, и каждый будет сам себе судья по прохождению его.

 

Go to top