Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш! Давай сегодня вот какую тему обсудим, как в человеке наступает прозрение, и что может его к этому подтолкнуть? Ну вот смотри, жил себе человек жил, грешил в меру своих сил, не верил в Бога, всяческим удовольствиям свою жизнь посвящал, и вдруг раскаяние в его Душу пришло, и стал человек верить в Бога, и грехи свои увидел, и очень огорчился этим.     Вот если вкратце, что может с человеком произойти. А вот теперь давай поподробнее этот случай разберем. Ты уже знаешь, что человек это целый комплекс энергий, и часть этих энергий в мире плотном, или проявленном, а другая часть в мире тонком, или невидимом. Та часть которая в мире плотном, как раз и получала удовольствия, не верила в Бога, и грешила. Другая же часть человеческого комплекса при этом, старалась противостоять поступкам и мыслям такого человека, так как не просто верила, а постоянно ощущала присутствие Бога. И каждый грех в структуру мира тонкого добавлял все больше и больше энергии негативной, и там она копилась, и перерабатывалась в иную энергию. Но вот наступил критический момент, и эта самая негативная энергия больше не смогла перерабатываться той невидимой частью человеческого комплекса. Тогда эта негативная энергия начинает проявляться в мире плотном, в виде болезней и страданий, ведь она является плодом его жизнедеятельности в мире проявленном. В этот момент начинает страдать плоть человеческая, соответственно удовольствия отходят на второй план, на грехи нет времени, оно все уходит на борьбу с трудностями, и в этот момент человек начинает верить в Бога, пусть еще не по-настоящему, пусть еще лишь как в одну из надежд. Но все же в этом направлении начинает идти часть проявленного в плотном мире человеческого комплекса. Вторая же часть в мире тонком, человеческого комплекса и не переставала идти в направлении к Богу и к его наставлениям. И при этом начинает очищаться от негатива, который затруднял ее продвижение. Таким образом весь, полный комплекс энергии человека, начинает двигаться по пути к Истине. И в этот момент уровень Сознания человека резко меняется, он осознает те ошибки, которые совершил за свою жизнь, и начинает жить так, чтобы больше их не совершать. А через какое-то время, его Сознание поднимается еще выше, и вот он уже начинает исправлять ошибки, совершенные в прошлом. Следующим этапом он начинает помогать другим людям и постепенно становится искренним помощником Бога. Вот примерно так происходит прозрение человека. 

    Поэтому сын наш, помогая человеку нужно четко понимать на каком из этапов становления находится человек, которому ты хочешь помощь оказать, а исходя из этого нужно определить какую помощь он в своем Сознании готов принять. Тогда и помощь твоя будет эффективна, и энергию лишнюю не потратишь в пустую. А при таком подходе и человек, которому ты пытаешься помочь, возможно быстрее пройдет сложные отрезки на пути становления. Думай, анализируй, а на сегодня все, с Богом сын наш, твои Учителя!

Go to top