Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.07.10.
    Скорбь, вроде бы обычное чувство, а сколько в нём переживаний. Скорбят люди по ближним, по несправедливости, по результатам деятельности. Там, где скорбят, там и покаяние, там и прощение, т.е. скорбь – проявление чувств, видение того контраста между светом и темнотой. Но, в то же время, чувство скорби д.б. направлено на созидание, рядом д.б. чувство сострадания и надежды, чувство движения вперёд. Путь скорби неизбежен, ибо проходя сквозь энергетику сущностей волны несовершенства и ошибок будут захлёстывать человека. И сквозь этот ураган скорби, потерь, поднимается человек  в вере в свет, в вере гармонию, радость, справедливость.
    Скорбь не вызывает уныния, наоборот, собирается человек в решительности стать лучше, сильнее, чище. Не пройдя сквозь энергию чувств скорби, не научится человек правде и справедливости, не сможет отличить добро и зло.
    Скорбящий живёт в надежде и сила в нём от этой надежды. Скорбление, как перерыв в пути, краткая остановка, чтобы снова тронуться в путь, сквозь чащу человеческих творений жизни, туда к вершинам сияющим, зовущим и ждущим своих путников жизни. Подумай над этим.
    Твои Учителя.
Go to top