Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/


    Доброе утро тебе сын наш! Продолжение темы вчерашне мы дадим. Как неотемлемой частью выбора, существует и идет рука об руку такое качество, как вера. Немногие ученики уделяют внимание этому важному качеству на пути ученика. Казалось бы, все понятно – я верю, но это слова для свего внутреннего Я. Это понятие нужно прочуствовать внутри, глубоко в себе, соединить это понятие с душой. Если мы верим, что Земля круглая и не допускаем сомнений, что другой формы у неё быть не может, так вот и вера в учение, в отца и творца, силы селенные, жизни предназначение, карма,  да и еще много всего – это непреложные истины мироздания, законов божьих. Но будьте внимательны дети на пути, чтобы вера не превратилась в пустой фанатизм. Вера должна быть покреплена знаниями, живыми примерами и только тогда человек не превращается в пустого фанатика. Сущности на этом подыграть могут, человек тупо будет исполнять желания темного под лозунгом чистоты и добра.  Потому знания нужны, дабы вы смогли отделить зерно от плевел. Разум не должен творить самостоятельно, тупо подчиняясь лозунгам.
    Сделавший свой выбор, укрепляется в вере, ищет пути, примеры того что путь верный и выбор сделан правильный. Вера в свой выбор непокалебима. А если у ученика сегодня один настрой, а завтра возникают сомнения, значит бить тревогу необходимо, анализ проводить, где оступился, где потерял ту нить веры, которая вела, как звезда путеводная по дороге ученичества. С богом твои учителя.


21.10.2011г.
Go to top