Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.05.09.
    В доброте и справедливости, в любви и мудрости жить ежечасно, будет сложно, ибо трудно охватить всё разом и удержать всё это и в мыслях и в чувствах. Нужно объединенное состояние всех качеств и любви и мудрости и истины. Как объединить все три начала в дне обычном? Душу, дух и сознание? Если даже по отдельности они осознаются с трудом? А тут нужно их единство?
    Нужен какой – то стержень единения, нужна матрица поведения, основа жизни. В человеческом восприятии эта матрица жизни, или основа восприниматься может по – разному, от уровня внутреннего света.
Для кого – то матрица   эта означает жить по совести, в доброте, справедливости и т.д. Разнообразен мир человеческий, но всех их объединяет это стремление – жить по воле души.
    Если сознание и знания более высокие, то человек приходит к Учителю и становится учеником. Тогда эта матрица, эта основа приобретает наиболее доступный высший план проявления. Стремление быть подобным Учителю и является тем стержнем, что собирает вокруг себя все лучшие качества. Человек в таком устремлении сливается в гармонии со своими высшими телами и основой его жизни становится реальная жизнь, истинная.
    Почему Учитель является и основой и защитой ученика? Это связано с гармонией, слиянием со спиралью эволюции. Эволюция – это спираль, которую принимает и в адаптированном виде насыщает мир Иерархия. Иерархия – это проявление высшей воли. Учителя – это ступени иерархии. Ученик – это стремящийся взять за свою основу жизни эту спираль. Вот и складываются ступени эволюции и образуются основы. Других ступенек нет, путь в дом Отчий пролегает по этим ступеням. Задача воплощенного, встать на этот путь. Весь этот процесс становления и будет матрицей жизни, которую каждый человек воспринимает через призму своего образа жизни. Жить каждодневно по законам Творца, подниматься выше и выше по этим спиралям, по указателям живым, вот что такое жизнь и путь человека.
    Твои Учителя.
Go to top