Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.05.09
    Духовная концентрация. Она не возникает сама по себе, а вызревает благодаря усилиям, постоянной ритмичной работе над этим качеством. Какую – либо черту духовности воспринимает человек как урок в школе, только школа – сама жизнь. Возьмём качество доброты, сказать: «Хочу быть добрым», и стать им не получится. Зерно доброты надо посеять внутри себя, желание стать добрым и есть это зерно. Теперь, как оно растёт, зерно это? Каждый этап созревания – это проявление добра, здесь включаются и мысль и чувства, желание нести качество доброты, проверяется постоянно. Человек попадает в различные жизненные ситуации, где проверяется, смог человек устоять, не испарилось, не разрушилось ли желание слиться с энергией доброты, или же, при первой же проверке всё испарилось? Если устоял, значит зерно дало рост. Но и это ещё только маленький росток. События в жизни будут усложняться, душа с ангелами хранителями будут давать новые условия для проявления доброты, т.е. будут испытания. И так шаг за шагом впитывает в себя энергию добра человек, становится ею сам, т.е. это качество останется с ним уже навечно, он унесёт это качество в мир тонкий.
    Жизнь человека на земле – постоянное выращивание таких зерен-качеств, через стремление и испытания. Доброта – это малая толика тех качеств, что должен впитать в себя, взрастить в себе человек. Кто-то   приходит на землю взрастить в себе качество милосердия, кто-то бесстрашия, кто-то самоотверженной любви, т.е качеств духовных. Проявление только одного качества любви – бесконечное множество. А проявление мудрости, воли, других качеств? И всё это человек может наработать в земных условиях. Времени на воплощение не так уж и много, если учесть, на выработку каких качеств затрачивает человек, отпущенную ему энергию жизни.
    Испытания земные – это возможность, что-то в себе улучшить, чем-то обогатиться. Воспринимать жизнь как величайшее благо и радоваться возможностям реализовать в себе качества достойные звания сына Божьего, что может быть важнее этой задачи, стоящей перед каждым?
    Ваши Учителя.
Go to top