Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.04.09
    Вечер добрый сын наш. «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт – сын ошибок трудных, и гений  - парадоксов друг». Какая широта и глубина работы мысли у поэта. Это реальная мощь мысли, несущая преобразование в мир. Чем мощней и глубиннее мысль, тем большее основание она затрагивает и вступает во взаимодействие с энергиями людей. Такая мысль похожа на восход солнца, дающее день, при свете которого осознаётся и воспринимается доселе неизвестное.
    К чему это? В своей повседневности также надо искать слова – энергии, затрагивающие, как можно глубже суть явлений. Почему говорим: «молчание золото»? Оно становится золотом, т.к. имеет время на созревание. Даже очень глубокая и важная мысль, высказанная в промежутке словоизъявления теряет всю свою ценность. А вот, когда зерно посеянное дало всход и плод во время молчаливого анализа, тогда оно приходит в мир во всей своей несказанной красоте и глубине. Не открывайте рот попусту, не создавайте словоблудия, словесных сквозняков, держите врата сада своего закрытыми и открывайте их для того, чтобы отдать миру созревшие плоды или принять дары даваемые. Вот почему – молчание золото.
    Твои Учителя.
Go to top