Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.04.09
    Утра доброго, сын наш. Как достичь глубины искренности, правды внутренней? У всякого явления чувства есть глубина. Глубина же искренности бесконечна, ибо это глубина не вниз и внутрь идущая, а устремленная вверх, к самим основам мира, через Душу человеческую, уходящую к Богу.
    Почему мы ищем её у себя внутри, если это глубина, ведущая к Богу? Здесь нет противоречия, ибо ощущение Бога, это что-то очень сокровенное, тайное, потому и загораживаем его от взора постороннего. Внутри, глубоко внутри себя, означает ядро, центр, т.е. сердце, душа.
    Так вот, глубина проявления искренности зависит от того, с какие планы сферы человеческой она затрагивает. Грубость, она тоже м.б. искренней, и человек часто гордится этим, говоря, что он «кроет правду матушку…». Но ведь это не есть искренность, идущая от сердца, это не контролируемая человеком энергия сущностей.
    Искренность духа это правда истинной а не иллюзорной жизни.
Таким образом, искренность м.б. истинной и ложной, и в жизни она   переплетается. Мы сейчас говорим о глубине настоящей искренности. Мерилом её является сердечность и душевность, готовность исполнять волю сердца. Так вот, чем больше готовность жить по закону сердца, и не только в мыслях и мечтах, но в самых простых, самых обыденных явлениях и будет проявлением высокой искренности. Героизмом можно назвать такую простую и понятную жизнь и героями их несущими. Твои Учителя.
  Глубина искренности. Не сдадут путь к сердцу сущности без боя, без борьбы. В тот момент, когда кажется, вот вот достиг этих врат, оказывается, что путь то ещё далек. И снова надо напрягать все струны, чтобы восстановить свет правды внутри себя.
    Жизнь ради жизни – девиз и закон, вот основа, в котором должны находиться чувства и мысли. С этих бастионов отправляются стрелы светозарные в мир. В простой беседе, взгляде, жесте, во всём эта энергия, позиция, непоколебимость внутренняя. Прявление огненности в повседневных делах – это отсутствие жестких форм, догматов и тому подобное. Гибкость во всём, постоянен же огонь проявления этой истины. Ведь истина тоже эволюционирует, бесконечен потому и огонь внутренний, не исчерпаем как электрон в физике. Потому и бесконечность форм и энергий.
    Твои Учителя.
Go to top