Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.08.08
    Доброе утро, сын наш. Чувство радости не простое состояние. Радость – это особая мудрость. В чем она заключена? В служении,   гармония в служении и есть радость. Радость не покинет того, кто греется огнем  служения. Огонь этот возгорается из нутрии и взаимодействуя с огнем иерархии, порождает чувство радости.
    Земная радость также отражает этот принцип, человек радуется при любом совпадении внутреннего устремления и внешнего огня, и не зависит это от устремления к свету или тьме. Сладок путь порока, ибо стремление личности удовлетворять свои прихоти – приносит радость. Вот тут и нужна мудрость, особая мудрость в том, чтобы находить радость в устремлении к свету, в служении ему, а не темным силам, куда тянет человека его инстинкт. Не забывайте, что основным двигателем развития, на заре человеческого развития, был инстинкт, а удовлетворение инстинкта вызывало радость. Чувство радости,  т.о. было стимулом развития. Но человек идет дальше в своем развитии, он Становится мудрее, и уже сам находит источник радости, но уже осознанной. Без этого чувства, без родника энергии радости, не пройти всю бесконечность развития. Радость источник зарядки аккумулятора жизни человека, уныние – его разряд. Будьте по – настоящему мудры, и не покинет вас радость жизни.
    Ваши Учителя.

Go to top