Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.08.08
    Доброе утро, сын наш. Простота лучшее достояние. Чистому, открытому сердцу, ни к чему прикрываться лохмотьями условностей, усложняться и запутываться в одеждах. Чистому кристаллу сердца ни к чему скрывать свет искренности и доброты к окружающему миру. Оно не заискивает перед другими, напяливая на себя маску, дикорацию ложной простоты, оно и есть сама бесконечность в лучах своих, ибо истоки этой красоты уходят к самому Источнику.
    Человек, живущий в простоте, не нуждается в масках, которые люди надевают на себя в различных ситуациях, лицедейство не нужно тому, кто несет огонь искренности, кто несет огонь в сердце своем, а не глаголет о нем как игрок сцены.
    Просто жить, жить в простоте и ясности, чем проще человек, не глупее нет, а именно проще, тем он ближе к высшим энергиям духа.
    Простота является и самым сильным защитником, ведь его не соблазнишь энергиями низшими: жадностью, алчностью, пороками, т.к. эти энергии в нем отсутствуют, не могут в него проникнуть, не за что зацепиться по притяжению подобного, он остается чист в любых ситуациях, а следовательно, не нарушится его сфера энергиями болезней, страстей человеческих.
    Простота и равновесие половинки целого. Ядро чистое в сфере равновесной неразрушимо и вечно в своем развитии.
    Твои Учителя.
Go to top