Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

27.10.07.


    Видя страдания людей, потери близких, страдания от потери материальных благ, неудач на работе или дома, страданий от неблагополучия в семьях, хочется им помочь, облегчить их страдания своей любовью, посылая им энергию любви.
    В чем же разница между любовью земной и состраданием, любовью небесной?
    Рассмотрим на примере, потеря близкого человека, несомненно - это горе для ближних, горе семейное, родные и близкие искренне сожалеют и страдают. Утешение земное, плач, слезы, да, все это так, но за каждым явлением стоит закономерность, каждое событие это проявление причинно- следственной связи. Умер человек по старости, выполнил свой жизненный путь на земле, выполнил миссию, и ушел в другой мир, для дальнейшей жизни, жил так, как себя вел, и умер в соответствии с предназначенным. Относиться с пониманием, к этому вроде можно, и жалости и слез здесь меньше, вроде бы все нормально. Страдания земные это разрыв связей жизненных, слезы о том, что исчезли связи земные, но если подходить к этому как к благу, то не страдания от любви земной нужно принимать, а сострадание, когда льется свет любви небесный душе, уходящей с земного плана, и здесь, чувство сострадания, посылаемые родными и близкими, действует как свет озаряющий, представляющий истинную ценность пути души человеческой, уважение к ней, отметаются земные привязанности и неудобства.
    Намного горше мучения людей от непонимания и неприятия истинной жизни души, в случаях смерти детей, людей еще молодых, страдания родителей по своему дитю. Как бы не было горько видеть слезы, чувство сострадания и здесь озаряет, осветляет сознание людей. Ничто не происходит зря, все явления закономерны, все едино. И здесь чувства сострадания помогают пережигать земные восприятия, облегчая людям их душевные страдания. Чувство любви небесной, это не любовь к собственности земной, это любовь и уважение к душе человеческой, к части Божьей в человеке. Ваши родные и близкие - это не ваша собственность, это проявление путей Господних через души человеческие. И своим отношением невежественным к этим созданиям причиняете мучения душам своим и душам близких вам людей. Меняйте любовь свою земную к самим себе, на любовь Господню, сострадайте душам, а не плачьте по своим возникшим неудобствам, не лейте слезы жалости самим к себе. На все Воля Господня.
    Научитесь через Божественную любовь принимать это и сострадать.
    Пути светлые создавайте для ближних, уменьшайте грязь творимую, учитесь убирать сор за собой и отвечать за деяния свои, и будут тогда души ваши жить в радости от вашего прозрения, и трудности, и испытания будут только способствовать усилению духа вашего в исполнении пути предназначенного вам и вашим близким.

    Ваши Учителя.

Go to top