Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.10.07.


    Доброе утро, сын наш. Видеть мир глазами своей души, сердцем. Когда это в словах, призывах - одно, это только преддверие истинного видения мира. Когда человек видит во всем окружении зерна духа в людях, растениях, животных, в горах, реках, то мироустройство воспринимается совершенно по-другому.
    Страдания ближних в истинном свете души, воспринимается как битва, бой светлых начал человека за свою миссию. Страдания, не как преодоление материальных проблем, отношений, нет, а именно, каково состояние души в этом испытании, что нужно именно ей в этом явлении, в этом событии.
Воспринимать всех окружающих людей, видя их огонь внутренний и уважая эту частичку Божественного, соответственно строить и свои отношения. Разговаривать сердцами, а не оболочками сущностей.
    Два мира живут на земле, мир высший - душ и сердец, духа и воли, сознания и разума, и другой мир, мир инстинктов, материи, мир физический, мир, где правят балом сущности. Но не истинен этот мир разумных инстинктов, который люди воспринимают как самый важный, да мир физический прекрасен, прекрасна Земля, прекрасно все мироздание видимое, но все это только условия для того, чтобы человек научился воспринимать самого себя как творение, подобное Господу и развиваться, эволюционировать по этому пути. А вместо этого весь свой Божественный потенциал человечество тратит на свои удовольствия, на свои инстинкты, на условия жизни, а не на саму жизнь.
    Потому, видя в каждом свет его души, общаясь именно с ней, человек становится жителем мира Божественного, а Землю воспринимает прекрасным садом, миром, в котором мужают, растут и зреют души человеческие.

    Твои Учителя.

Go to top