Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.08.2007.

И я приветствую тебя, дочка.


    Продолжим тему любви, обаяния и такта.
    Тебе кажет, что обаяние это есть то, что нельзя в себе воспитать, что дает природа-мать при рождении, именно поэтому есть люди привлекательные и не очень.
    Но позволь с тобою не согласиться.
    Как же тогда так бывает, что люди с приятной наружностью не приятны окружающим их людям, и в то же время люди с, казалось бы, непривлекательной внешностью пользуются всеобщей любовью и уважением. Вот и получается, что обаяние - это не есть качество, которое дано тебе раз и навсегда свыше, это качество, которое человек может (да и должен!) развивать в себе.
    Как?
    Развивая свою духовность.
    Обаяние проявляется через внутренний свет, идущий от человека, влияет на его энергетику и его биополе. Чем чище и благороднее помыслы, тем притягательнее и чище свет, идущий от человека в окружающий его мир, тем сильнее его биополе, тем выше его обаяние. Можно высшие порывы Души своей замаскировать маской цинизма и безразличия к людям, а можно проявления сущностей своих спрятать за маской доброжелательности и участия. Но внутренний свой свет не замаскировать ничем. Он проявляется во всей своей красе через ваше же обаяние. И чем больше в вашей сфере темных пятен, чем сильнее ваши сущности, тем менее ваше обаяние.
    Человек светлый, свободный от предрассудков и негативных эмоций, человек любящий может только притягивать к себе людей своим обаянием. Ему даже не надо думать о том, нравится или не нравится он людям. Любовь, исходящая от него, возвращается к нему от каждого, с кем сталкивает его судьба. Она возвращается к нему от близких, родных, знакомых или малознакомых ему людей добрым взглядом, улыбкой или искренним участием в его жизни.
    Воспитывайте в себе духовность, взращивайте в себе любовь к миру, и вы достигнете обаяния и такта, без которых не может существовать человек искренний и свободный, человек, стремящийся к совершенству, к своему высшему «Я», человек, стремящийся к Богу.
    Думайте, дети наши.
    Ищите способов и талантов воспитать в себе обаяние. Обаяние и такт.
    Да поможет вам Господь.
    Аминь.
    Твой Учитель.

Go to top