Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.09.2007.

    Вокруг человека находится его аура. Качество, цвет, величина ее зависят от внутреннего состояния человека. Точнее, от его внутренней и внешней чистоты. От чего зависит чистота человека? В первую очередь, от его помыслов.
    Что значит - чистые помыслы? Если коротко, это отсутствие агрессии, как в сознании, так и в подсознании. Если агрессия находится в сознании, то это уже явная агрессия (она всегда на виду), которая, как правило, направлена против кого-то конкретно, в данное время. Ее видно. Она ощутима. А значит, с ней можно работать. Здесь уместно подчеркнуть: не бороться, а именно работать с ней. Или преобразовать ее. Здесь, в общем-то, все понятно. Но вот когда агрессия находится в подсознании, то это уже скрытая агрессия. С ней работать сложнее. Она, как бы, не видима на первый взгляд. Она может находиться как близко, так и очень далеко. А вы уже знаете, это - энергия. Она никуда не уходит, она ждет своего часа. И, как следствие, она отражается в ауре и событиях. Так вот, ее присутствие в человеке не может делать помыслы чистыми.
    Почему именно агрессия? Потому что любые нечистые действия человека всегда сопровождаются скрытой или явной агрессией, а это - уже зло. Любая негативная эмоция всегда несет элемент агрессии. Поэтому недостаточно просто хорошо себя вести
    Как обнаружить в себе агрессию? Понаблюдайте за собой. Понаблюдайте за своей реакцией на определенные события, а также на встречающихся в жизни людей. Если вы остаетесь уравновешенными, спокойными, как бы вас ни провоцировали люди или события, значит, на половину у вас все в порядке. Почему на половину? Потому что есть еще прошлое. Надо мысленно вернуться к нему. Вспомнить всех тех людей, с кем вам приходилось сталкиваться, которые вызывали у вас негативные эмоции. Простить их, поблагодарить за уроки. Ведь это не просто ваши раздражители, а ваши учителя. Надо постараться понять это, переосмыслить, и тогда агрессия будет трансформироваться в благодарность, а это, друзья мои, высший пилотаж ученика. Только тогда у вас начнут очищаться ваши помыслы, и начнут открываться вам совсем другие способности, качества и горизонты. И что очень важно, что люди, которые будут находится рядом с вами, сами будут становиться и чище, и лучше. А те, кто не сможет, просто уйдут с вашего пути.
    Подумайте, поразмышляйте, попробуйте.
    С Богом, дети наши.

Go to top