Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

17.08.2007.

Здравствуй, дочка. И тебя приветствует твой Друг и Учитель.


    Знаю, много думала обо мне, как Учителе луча обаяния и такта. Все верно. Это мой луч. Силой света своего луча несу помощь и поддержку людям. Чтобы не обижали они рядом с ними живущих; чтобы помнили Ученики наши, что они и сами еще так недавно поддавались раздражению личности своей, оскорбляли невинных не только словом, но и делом, и мыслью, и чувством; чтобы помнили Ученики наши, что каждый из нас несет через вас свет свой, свет души, своего умения, своей силы. Мы все, как и вы, прошли путь Земли, начиная его с подмастерьев. Знание и стремление к Свету привели нас в те высшие планы Бытия, где мы живем сейчас и можем оказывать действенную помощь людям Земли. Но и сейчас мы учимся и трудимся в подмастерьях у тех, кто стоит выше нас, кто знает больше нас и видит дальше. Перед ними мы склоняем свои головы и идем, не раздумывая, туда, куда укажут они нам путь. Но, оставаясь вашими Учителями, мы можем просить за вас наших высших Учителей, принимая на себя с радостью часть груза вашей кармы. Нам он не кажется тяжел, потому что мы любим вас, искренне верим в то, что каждый из вас, будь то Ученик или слушатель нашей школы, сможет преодолеть тот рубеж, где личность непримиримо борется с Душой, не желая ее слушать и ей подчиняться. Очень важно вам всем пройти этот рубеж, переступить черту войны с сущностями своими и обрести гармонию в светлом мире без страстей и пороков. Вернее, они есть и за этой заветной чертой, но ваши Душа, Дух и Сознание - ваша божественная Триада - за этой чертой обретают такую гармонию, что сразу же распознают все хитрости и уловки темных сил, распознают и не дают им взять верх над вами. Ваш Дух настолько силен, а сознание настолько свободно видит прекрасные дали, то есть настолько расширено, что нет ни малейшего в нем сомнения, как нужно действовать по отношению к сущностям. Да и сущности-то за этой заветной чертой уже не так сильны, как прежде. Все ваше существо, ваши Дух и сознание, ваша личность настолько хорошо слышат голос Души, с такой радостью готовы ей подчиняться, что никакие внешние обстоятельства жизни, как бы они ужасно не выглядели со стороны, не в состоянии нарушить вашей внутренней гармонии, вашего внутреннего спокойствия и мира, вашей внутренней уверенности в силах Добра и Света.
    Трудитесь, дети Земли. Трудитесь денно и нощно над достижением обаяния и такта своего. Копите и сохраняйте любовь высшую, делитесь ею со всеми теми, кто рядом с вами живет. И только тогда вы сможете приблизиться к Учителям вашим, их глазами увидеть жизнь Земли и Неба, только тогда вы сможете стать той действенной силой, которая способна спасти мир. Трудитесь, работайте, шлифуйте свое совершенство.
    Да поможет вам господь. Аминь.
    Твой Учитель.

Go to top