Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.11.2022 ср.

Утро доброе, сын мой. Верно слышишь, что каждое утро и каждый вечер следует читать молитву покаяния. Много грехов даже у учеников. Не нужно думать, что если начал работать в луче Учителя, то и прошлые нагромождения исчезли. Важно понимать и с этой стороны, что путь к Учителю лежит через покаяние за прошлое своё.

Много стирается в памяти человеческой, ведь тёмные не спят и потихоньку нашёптывают, что какой ты хороший, дёргают за ниточки, что никакого покаяния не нужно, ведь ты и так каждый день с утра работаешь в луче Учителя. Вот такие лёгкие простые нашёптывания приводят ученика к застою, либо, что ещё хуже, к подкормке гордыни.

И начинает ученик ставить выше себя. Выше не только простых людей, не соприкоснувшихся с Учением, но и выше учеников, если им на занятиях групповых на Школе указывают на какие-либо замечания. Здесь важно вовремя усмотреть за собой. И, комментарии от Учителя в свой адрес воспринять правильно, с глубоким пониманием того, что человек предполагает, а Бог располагает.

Вера в Учителя и дела Его проявляется и в том, чтобы любую критику в свой адрес воспринять с мыслью о том, что как же это я не заметил и с благодарностью Учителю за данную подсказку. У вас же это пока получается совсем наоборот. Сразу появляются мысли возмущения: «Да как же так? Я этого не делаю!» и другие прочие. Что неверно и не продвигает на пути к свету, потому что это уже не вера Учителю, а вера в свои предположения, которые могут быть навеяны кем-то другим. Следует каждому подумать над данной информацией. Учитель.

Go to top