Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

- Короче, куда ни ступи – виноват сам…
     - Ну, в общем – получается так. Покатился маленький камушек с горы, и стал на своём пути задевать другие камушки и камни, которые до этого лежали спокойно и никого не трогали. И получился обвал. Но это следствие. Причина – первый камушек, что не удержался и скользнул со своего места.
     Каждая ваша мысль, каждый шаг, каждый поступок – должны быть тщательно продуманы. Если же вы не привыкли так делать – вы будете пускать десятки камушков, которые понесутся с горы и создадут следствия, каждое из которых будет соответствовать весу своего камушка.
     Чем серьёзнее человек, чем сильнее он развивает в себе ответственность за каждую свою мысль и поступок, тем выше его осознанность, его Сознание, его   духовность, что словно по ниточке тянутся друг за другом.
     Это тяжело. Это духовный труд. И мало кто в состоянии делать это должным образом. Сущности ведь тоже не сидят, сложа руки. Они работают. И лень, и гордыня, и обиды, всех не перечислишь, ибо имя им – Легион.
     Вот и думайте. И приучите себя сначала разобраться в самом себе. Кто я, какой я? Правильны ли и честны мои мысли? А поступки? Не ущемляю ли я своим поведением, или даже своим присутствием, окружающих меня людей? Любят ли меня окружающие меня люди? Или терпят? Или ненавидят? И что я должен в таком случае делать, чтобы облегчить им их жизнь? Или я думаю только о том, чтобы легко и комфортно было мне? Тогда каково мой Сознание на сегодняшний день? Ведь я знаю, что чем ниже уровень Сознания, тем ниже класс, в котором обучается жизни человек, и тем тяжелее и сложнее его жизнь.
     Если человек понимает это, тогда почему удивляется своим неудачам и неприятностям?
     А если не понимает – тогда   добро пожаловать в 1 класс Школы Жизни!

Go to top