Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

- Всё слова и слова, в которых мы уже тонем, но дальше слов дело не идёт. Как нам на деле стать счастливыми, как на деле улучшить свои межличностные семейные отношения, отношения   на работе, с друзьями, с родственниками…
     - Представь, что в горах прорвало плотину, и вода хлынула вниз. У одних затопило огороды, у других снесло дома, третьих вообще снесло потоком, четвёртые пострадали частично. У каждого своя беда, своя проблема, но причина одна – прорыв плотины.
     Так и все ваши вопросы сводятся к единой причине: они ведут к вам. Вы сами источники своих бед и несчастий. Неважно, в этой ли жизни, или в какой-то из предыдущих были сотворены эти причины, но только ваше неправильное поведение послужило началом ваших сегодняшних несчастий и неудач.
     Вы скажете, что тогда вы были ещё несознательными, поэтому совершали много ошибок. Правильно, так оно и было. Но когда ребёнок маленький, он вправе совершать любые ошибки и на них учиться. Если не давать ему их совершать, он ничему не научится. Если посадить его в уголок, связать руки и ноги, и ждать, когда он вырастет, таким образом уберегая его от ошибок (или от своего беспокойства, связанного с последствиями его ошибок?), тогда что же получится   в итоге? Развязав ему руки - ноги в 18 лет, как вы думаете он пойдёт дальше по жизни? Это очень простой пример. Но многие ослеплённые своей любовью родители именно так и поступают.
     Когда же берётся пример космического масштаба – здесь некому уберегать людей от ошибок с таким фанатизмом. Да, Ангелы-Хранители оберегают, но очень тихо, ненавязчиво и осторожно, поэтому немногие слышат эти обереги. И, совершая ошибки, вызывают к действию (к реагированию, к отклику) Космические Законы, призванные удерживать равновесие и гармонию пространств. Законы эти реагируют бумерангом, внося в жизнь людей печали, неудачи, боль.
     Сравните, опять же, на простом примере. Ребёнок нашкодил, и отец дал ему подзатыльник. А теперь замедлите это событие - растяните на 2-3 жизни. Так медленно работают (работали! Ибо сейчас всё происходит гораздо быстрее) обучающие законы Вселенной. Подзатыльник – это быстрый обучающий инструмент человеческий. Кармический закон – это медленный обучающий инструмент Вселенной.
     Подзатыльник отца – это следствие, причина же – поступок ребёнка. Кому принёс недовольство и обиду подзатыльник? Ребёнку. Причине. Кто сейчас недоволен своей жизнью и всеми событиями, в ней происходящими? Те, кто является причиной, источником причины.

Go to top