Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.08.2013
    Здравствуй, дочка!
    Чем больше затрачено усилий, тем больше вероятность успеха в любом деле. Важно сохранять при этом постоянство в работе. Ибо часто так бывает, когда вы, окрыленные мечтой, начинаете работать очень активно, но не получив сиюминутного результата, охладеваете, начинаете работать с прохладцей, делаете ее не постоянно, а уже время от времени, а потом и вовсе забрасываете. И порой за шаг до успеха – отступаете.
    Почему побеждают сильные, настойчивые, целеустремленные? Не потому, что они более достойные, а потому, что не бросают начатое дело, не останавливаются на пол пути. Вы смотрите на свое окружение, и даже беглый взгляд вам показывает, что достойных среди них мало, но вне зависимости от их чистоты, одни получают от жизни большие блага, другие – лишения и беды. И это напрямую связано с их упорством и настойчивостью. Обладая рядом достоинств, но, не имея твердой воли, многие страдают в вашем мире, но воля слаба и потому страдания не приносят должного развития. Зачастую такие люди уходят от решения проблем и как итог – падают все ниже и ниже. Другие же, имея не очень развитыми многие добродетели, целеустремленно двигаются к поставленной цели и добиваются успеха на любом поприще. И здесь уже зависит от развития его качеств. Чем светлее они – тем достойнее цели и тем выше он поднимается, улучшая и другие качества.
    Вот вам пример, когда одно из качеств может перечеркнуть всю работу над собой. Будь то гордыня, страхи, сомнения, будь то уныние, лень безволие – все едино. Когда нет работы над собой в данном направлении – трудно достичь результата и в других областях развития. Все едино. И нужно работать над собой по всем направлениям, улучшая все качества.
    А для того, что бы выяснить, какое же из качеств оставлено без внимания, пущено на самотек, вам поможет анализ. Не забывайте о важности его. Делайте ежедневно анализ прожитого дня и хотя бы раз в неделю – глубокий анализ качеств. Польза от этого будет очевидна.
    С Богом. Твои Учителя.
Go to top