Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Февраль 2008 г.

    Поговорим о труде, труде каждого дня, основанном на желании меняться. Труд физический и духовный, важность труда и т.д. Мало кому из вас, землян, доставляет удовлетворение. Как правило, все через не хочу, через усилие. «Работа не волк - в лес не убежит», « От работы волки дохнут» - эти пословицы выражают ваше отношение к труду. Поверьте, созданная вами система зарабатывания денег тоже может быть в радость. Все зависит от внутреннего состояния, настроя, отношения каждого. Через силу жить и трудиться нельзя. В этом состоянии пребывать опасно. Каждое утро миллионы людей выражают недовольство и проявляют негатив к своей жизни и необходимости работать. Лежать бы на солнышке, греть животик, а денежки капали бы в карман сами. Культивируется недовольство, питается лень. Но работать то вы вынуждены, вы это понимаете и выбросив с утра порцию яда, отравив пространство, поднимаетесь и все же идете. Так вот, меняйте отношению к труду, меняйте мышление. Любое дело нужно начинать с благодарности за данную возможность, с радостью, с любовью. В ответ получите тоже самое, и удовлетворение и материальную выгоду. Не многим повезло заниматься любимым делом, в основном трудитесь из-за необходимости материального дохода так и отнеситесь к данному с благодарностью, оцените.

    Что касается духовной работы, то денег она не приносит, мгновенных видимых результатов нет, прогулы никто не ставит, премии не лишает. А потому и отношение к ней более халатное, хоть и с меньшей агрессией. Никто не стоит сверху, не подгоняет, а надеемся на ваше осознание, на вашу чуткость, понимание всей важности. Труд физический временный, духовный - вклад в бесконечность. Поймите разницу, углубитесь в размышления, поймите необходимость. Поверьте, вы именно за этим сюда пришли, именно за этим. Не за деньгами и квартирами, за ростом духовным, за опытом, за развитием. И соответствующее отношение к своей духовной стороне жизни быть должно. В итого, менять отношение нужно и к первому и ко второму. Все важно, мелочей нет. За все нужно уметь быть благодарными, ко всему данному относиться с любовью и радостью. Вот этому и учитесь в дне сегодняшнем и каждом дне жизни своей.

    Учитель.

Go to top