Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

27.12.07.


    Доброе утро, сын наш. Цементировать мир свой внутренний, соединить все планы и подпланы, мысли единить делами, поступки оценивать сердцем, принимать и уважать миры, в которых обитает душа и дух, сознание и разум. Внутренняя гармония наступает тогда, когда человек живет в данном мире, объединяющим все миры. Как же происходит единение? Орудие, инструмент единения? Это стремление к этим мирам, встречать каждую мысль из этих миров, каждое чувство, и по этим ниточкам, каналам, расширять свое сознание и мыслечувства, чувствознание миров. Совесть ваша, любовь, сострадание - это те энергии тонких миров, которые пробиваются к вам, расширять каналы нужно через проявление этих качеств. Чем больше будете проявлять любовь и сострадание, тем больше будет и единение с миром с источником этих энергий.
    Сфера человеческая должна быть пронизана стержнем - каналом, проходящим через все миры, от самых тонких до самых плотных физических. Не жить по какой-то одной горизонтали, как вы сейчас живете только в мире доступных вам чувств, живете только в мире плотном, отвергая и не признавая миры высшие, отрицанием своим, перекрывая в вас же заложенные каналы связи. Причина всех несоответствий и искажений именно в этой однобокости, не единым Господним миром живете, не слышите и не принимаете энергии тонкие, энергию любви высшего Божественного плана, потому и страдаете.
    С чего же начинать единить миры? Вспомните основы светлые, для здания духовного. Основанием единого мира служат истины общечеловеческие, нужно, всего лишь, начать со всей искренностью жить, впитывая и проявляя эти ценности. И тогда, на месте фундамента самоблагополучия, придет свобода и понимание своего предназначения, откроется мир единый, во всем блеске и красоте. Мир Божий, царствие Божие, в котором вы живете, а смотрите только себе под ноги, и покланяетесь только земле, не поднимая глаз к Богу, к миру единому, частью которого, колыбелью и матерью которого является Земля - Матушка.

    Твои Учителя.

Go to top