Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим вот о чем, что же человеку нужно в жизни, чтобы не страдать?
    Ну вот смотри, если человек наметил себе какие-то цели и задачи, то его психика (на тонком плане) начинает эти цели и задачи формировать. Но так как тело и материальный план более инертны, чем тонкий план, то что уже сформировалось на тонком плане (в психике человека), еще не проявлено в плотном мире. Значит в тонком мире имеем одно, в материальном другое. Вот этот перекос и является поводом для страданий и переживаний.
    А вот теперь представь себе, что человек себе что-то запланировал  на тонком плане, а в плотном мире это идет не так, как ему хочется. Тоесть существуют преграды на пути, которые не дают ему возможности воплотить задуманное в материальном мире. Тогда человек начинает мучиться и страдать, ведь что-то не дает ему покоя, а вот именно это что-то, это и есть перекос в мире тонком и плотном. И вот если человек станет задумываться над тем, что то, чего он запланировал, на самом деле видимо не нужно воплощать в плотном мире, тогда его психика расслабится. Включается анализ происходящего и человек изменяет свои планы. В этот момент меняется концепция на тонком плане, а в мире плотном подбирается то, что уже сформировано, и на основе этого строятся новые планы и задачи. И вот в это самое время происходит чудо, вдруг психика человека приходит в ровное, спокойное состояние, он перестает страдать, переживания уходят в сторону. Ведь его планы в тонком мире и дела в плотном мире начинают соответствовать друг другу, а значит страдать и переживать больше не за что. Такой человек начинает чувствовать себя счастливым. Но вот если человек имеет в тонком мире намерение, а в плотном мире ничего для этого не делает, тоесть ждет, когда мир изменится под его хотелки, то такой человек очень сильно страдает. Ведь подсознание хочет выровнять соотношение, а в плотном мире ничего не делается, тогда подсознание начинает пытаться изменить концепцию на тонком плане, а это уже борьба и раздвоение личности, которое перешло в борьбу в Сознании. Это может привести к травмированию и даже разрушению психики у человека. Такому человеку необходима помощь со стороны, ему нужно показать на примере в материальном, плотном мире, к чему стоит стремиться, возможно даже рассказать свои ощущения того, что с тобой происходит при этом. Тогда такой человек может решиться на действие, и это в свою очередь постепенно изменит его внутреннее состояние, и психика придет в норму.
    Думай, анализируй, с Богом сын наш, твои Учителя!
Go to top