Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.09.2015
    Здравствуй дочка. Работаем.
    Поступиться ли принципами во имя спасения человека? Вот сегодня тема для нашего разговора. Сейчас у многих людей встала дилемма – они знают, как поступить правильно, но так же знают, что этот правильный поступок во первых не принесет им самим пользы, а только вред, во вторых очень сложно объяснить другому человеку почему нужно сделать именно так, а не иначе, и многие так и не решаются это сделать. А в третьих – такие «правильные» понятия накладывают и на вас (говорящего) определенные ограничения.
    И возникает законный вопрос – а нужно ли мне все это? Лишние проблемы. Может покивать согласно головой, успокоить дежурными  фразами, а не «мутить спокойные воды»? Почему нет? Давай разберемся  в этой ситуации с самого начала. А где это начало? А начало, как правило, много раньше того момента, когда ситуация требует разрешения. Ведь любая ситуация формируется постепенно, и «вдруг» ни чего не бывает. Энергии до своего максимума накапливаются определенное время, которое дается, что бы ситуацию изменить. Ведь прикладывать усилия к следствию – кармически не верно, нужно прикладывать усилия к причине, ибо если ее не устранить, ситуация обязательно повторится, не много по другому – но повторится.
    Найти причину – вот  самое главное – это значит найти тот очаг, который постоянно провоцирует появление различных следствий. Как же его найти? Очень часто это травмирующие ситуации детства. Психика ребенка очень подвижна, и в зависимости от предыдущего опыта Души одна и та же ситуация - даже при повторе – оказывает разное действие на психику. Но это действие обязательно есть. Оно порождает очаг. С течением времени этот очаг под влиянием сущностей укрепляется  и заключается сущностями в оболочку – ведь это их потенциальная пища, и они ее берегут. Как только энергопотенциал очага становится достаточно мощным, что бы не быть нейтрализованным энергиями Души – прощением, пониманием и т.д. – оболочка разрывается и очаг становится постоянно действующим. В этом случае он не дает покоя человеку, т.к. постоянно подпитывается сущностями. Он разгорается то ярче, то бледней – но не утихает никогда. Что же делать? Постарается ответить на этот вопрос.
    Во первых нужно успокоиться любым способом – успокоительное, молитва, святая вода и т.д., то, что помогает человеку – привести свое состояние в состояние покоя. Для чего это нужно и почему это № 1? Чтобы услышать  Душу! Ибо только с помощью Души можно разобраться в причинах, породивших очаг.
    Во вторых - не нужно торопиться, методично, шаг за шагом вспоминать и анализировать все травмирующие ситуации. Та ситуация, что породила данный очаг – обязательно всплывет из подсознания и «сердце ёкнет», как вы говорите – это подскажет Душа. Нужно услышать ее.
    В третьих -  если вы почувствовали, что именно эта ситуация вам не дает покоя (это не обязательно что-то плохое, это может быть ощущение тайны, какой-то недосказанности, т.е. отсутствие информации – может быть разное энергетическое начало) – главное почувствовать, что это именно та ситуация, что с детства не давала покоя.
    В четвертых – ситуацию нужно проанализировать, если есть необходимость - получить информацию, т.е. «вернуться в прошлое», прочувствовать все заново, и постараться понять, теперь уже повзрослевшим умом, опытом, сознанием. Понятие не всегда приходит сразу -  проявите упорство, не подгоняйте себя, посмотрите отстраненно на ситуацию, как будто она произошла не с вами – дайте самому себе совет, попробуйте посоветовать самому себе с точки зрения разных людей – своих родителей, братьев, сестер, друзей, знакомых и т.д. Если есть возможность - спросите у более опытного человека, у незнакомого человека – и каждый их этих людей, дав свой совет смогут «разобрать по косточкам» ситуацию, и только тогда проявится истинная причина появления очага. Очень часто причина настолько отличается от привычной, что человек наконец-то прозревает. И от такого прозрения становится тошно. Душа болит, рвется все исправить…  Но и в этот момент торопиться не нужно – ведь ситуация сформировала очаг. Очаг долгое время работал, и, в свою очередь сформировал множество следствий – попытаться быстро изменить ситуацию - значит «наломать дров». Нужно настроиться на длительное изменение ситуации. На все это уходят годы, но процесс того стоит,  ведь  в итоге человек начинает с начала – с понимания самого себя.
    Твой Учитель
Go to top