Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш!
    Давай сегодня обсудим вот какой вопрос, в чем же смысл жизни и, как и на каком этапе развития, человек этот смысл понимает. Ну, вот смотри, родился человек, в первую очередь его смыслом в жизни стало познание этого мира, мира плотного, физического, ведь он пришел с тонкого плана, а значит его смысл сначала изучить и освоиться в мире плотном.
    Вот подрос человек физически, научился говорить, читать, писать, общаться с людьми и вот у него новые цели и задачи, ему нужно при помощи общения с людьми попытаться понять, как можно больше об этом физическом мире, и он ставит смыслом жизни образование, ведь это то, что по его мнению, или скорее по мнению общества в котором он живет, является основой основ, для дальнейшей жизни. Ведь его смысл теперь, стать успешным, и он начинает получать образование, которое по его мнению позволит ему стать успешным, а значит и счастливым.
    И вот человек сделал себе небольшую карьеру, затем у него появился ребенок, и вот в этот самый момент у него начинает происходить внутри что-то непонятное, ведь с одной стороны ребенок мешает карьере, а с другой дает ощущение счастья. И вот здесь многие совершают ошибку выбрав карьеру, ведь смысл их жизни сводиться к дальнейшему карьерному росту, причем у этой цели нет конца. Это как бы становится самой жизнью, жить ради карьеры, а для чего же тогда человеку Бог дал дитя, не для того ли чтобы он обрел новый смысл жизни? Ведь если человек все же выбирает ребенка и ставит его выше карьеры, то и цель и смысл жизни становятся другими. Человек ставит целью своей жизни научить своего дитя всему тому, чего умеет сам, то есть он становится помощником Божьим, ведь это дитя плод творения их обоих.
    Теперь человек задумывается о смысле жизни, ведь сейчас он слышит подсказки Божьи, и вот его смыслом жизни становиться научить дитя всему, что он умеет, и тут начинается глубочайший анализ всей своей жизни, ведь пока человек делал карьеру, ему некогда было думать о том, что он делает и как. А вот остановившись он начинает задумываться, что же в его жизни было сделано правильно, а что нет, ведь он хочет дать своему ребенку только лучшее, чтобы тот стал счастливым человеком. И вот здесь впервые человек ставит себе целью понять, что же такое счастье, и его смыслом становится именно это, стать счастливым человеком, но если уж не я, так пусть хоть мой ребенок испытает это чувство.
    И вот подойдя к этой грани, человек начинает задумываться о духовности, то есть он начинает обращать свое внимание на Душу, на общение с Богом, и в этот момент происходит его новое, духовное рождение, и вот это духовное перерождение дает человеку новый смысл в жизни, он начинает стремиться к высшим сферам, к пониманию мироздания, и тогда его смыслом жизни становиться помощь Творцу и людям. Таким образом получив духовное рождение, человек вновь обретает высший смысл и ему становиться понятна Истина. Думай, анализируй, с Богом сын наш, твои Учителя!
Go to top