Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.08.10.
     Воскресение духовное. Понять и принять истоки жизни истинной. Не случайна жизнь человеческая, она имеет корни, исток. Там, где рождена душа человеческая, там и дом её отчий.
    Для чего рождён человек, во имя чего живёт – таинство. Но вот как жить, в каком свете – этому учит иерархия. Что означает иерархическое мироустройство? Да, понятие иерархии универсально, как универсально само мироустройство. Иерархия и структура духо-материи идентичны. Чем выше план духо-материи, тем выше и иерархическая составляющая.
    Тому, кому больше дано, на того выше воздействие структуры иерархической ответственности. Возьмём солнце – ему дана возможность (иерархическая духо-матерьяльная ответственность): развитие жизни планетарного уровня. Но, возможность эта включает такую же степень ответственности. Так и человек, у него тоже уровень духо-материи соответствует мере ответственности. Проблема заключается в том, что человек не осознаёт себя на этой иерархической ступени, не принимает законов иерархии, развития. Отвергает ответственность перед создателем. Возможности использует, а ответственность отвергает. А за поступки свои отвечать надо, вот и получает тот мир, что имеет.
    И так, путь просветления – путь гармонии возможностей и ответственности, которым эти возможности соответствуют. Подумай над этим
    Учитель Твой.
Go to top