Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.08.10.
    Представь, что находишься на вершине духа, той вершине откуда излучаются мысли, желания и поступки, самые совершенные и гармоничные. А теперь, проведи духовный канал с этой вершины совершенства в твоё сейчас. Затем, сохраняя этот канал духа, живи в повседневности, со всеми её хитросплетениями энергий, со всеми её  светлыми и темными проявлениями.
    Удерживать этот канал духа, нелегко, ибо разум не привык к действу в такой глубине и широте восприятия. Не  раз ловил себя на том, что,   созерцание и действо несовместимы, пока. Но, другого пути расширения сознания через разум – нет. И именно в этом направлении необходимы титанические усилия. Жить в мире людей со всем к нему уважением, трепетом, смирением, неся свет вершины, её знания, её видение, желания и чувства. Держать разум в потоке истины непрерывно, ни на мгновение не проваливаясь в события.
    Забывает человек обо всём, когда решает какую либо задачу, а потом, словно очнувшись, производит анализ. Так вот и поступок  и анализ и видение отдельного предмета в его связи с миром, должны стать одним единым процессом.
    Твои Учителя.
Go to top