Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.04.10.
    Утра доброго, сын наш.
    Нравится не нравится - таков подход многих к событиям. Нравится и не нравится становится критерием, оценкой событий, явления, мысли. «Я живу в правде», скажут некоторые, «говорю всё, что думаю и чувствую. «Если не нравится человек, то говорю ему в лицо, не стесняясь». Давай определим с тобой корни, истоки такого образа  проявления, такой реакции.
    И так, нравится вкусно поесть, но разум знает, что это вредно и опасно, а человек идёт на поводу чувств. Бывает часто, что то, что нравится наносит огромный ущерб, а человек оправдывает себя тем, что мол все так делают. Если идти на поводу желаний приносящих только удовольствие, то это начинает нравиться. Алкоголь, опьянение – приносят ощущение которые нравятся. А ведь чувство опьянения – это результат гибели нервных клеток, их смерть вырожается таким состоянием.
    Получается, что человек идёт на поводу желаний, которые своей энергетикой заглушают инстинкт самосохранения, происходит такой мощный сбой, что гибель приносит сладость, удовольствие.
    Когда человек утоляет жажду, ему это нравится, но это чувство инстинкта самосохранения, через это чувство идёт сигнал к действию. Для животных это нормально, но для человека разумного это может стать источником вожделения и оразумления инстинктов. Когда разум не подчинён сознанию и душе, он спускается на уровень инстинктов и формирует там новый мир желаний, порождает сущностей, кормом которых  становится энергия жизни человека.
    Подумай, сын мой, как навести чистоту в желаниях, в понимании чувств, и как сохранить в чистоте разум, удерживая его в сиянии сердца, как?
    Твои Учителя.
Go to top