Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.04.10.
    День добрый, сын мой.    
    Часто напрашивается мысль о творчестве, что значит творить? Процесс творчества в широком, корневом смысле затрагивает само мироздание. Посмотри какое многообразие форм в природе, и возможность их изменения, преобразования. Не это ли точка приложения потенциала человеческого?
    На каждом этапе развития свои возможности для творчества. У ребёнка они одни у взрослого другие. Вы покупаете детям конструкторы, а они уже сами, через свою фантазию создают, только им ведомые конструкции. Ребёнок творит, но он не создаёт конструктор, он им пользуется. Более опытные «дети» создают конструкторы для менее опытных «детей». Так и в мироздании, человек пользуется теми же конструкторами (формами проявленной материи) для творчества. Что же, Учитель, творчество – это только перетасовка материи? Спросишь. Не только, ведь через творчество идёт эволюция познания и созидания. Ребёнок играючи эволюционирует, он и познаёт и строит.
    Есть грань познания, грань духовная, нельзя разрушать гармонию мира, его право на жизнь, прикрываясь познанием. Не ради любопытства, а ради знаний, чтобы эти знания стали новым материалом творений.
    Художники, поэты, музыканты, они творят. Цветов -7, нотных звуков – 7, букв 33 (было бы лучше 35), а что получается? Красота!!! То же и о физике, химии, биологии. Познавать и творить новые сочетания, и всё это ради просветления, ради учёбы работать с материей, во славу самой жизни. Твои Учителя.
Go to top