Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

                                                                                                                                           13.03.09.

    Мир надежд, которые вы питаете и лелеете, часто бывает иллюзорным. Конечно, надежда помогает жить, держаться в трудную минуту, помогает обрести силы и волю, не опускать руки и не унывать в тяжелых жизненных ситуациях.
    Само слово “ надежда “ происходит от глагола “ надеяться ” и тут же напрашивается сочетание “ надеяться на лучшее “, конечно, только на лучшее и эта вера в лучшее и надежда на лучшее и дает силы жить. А жить – это значит преодолевать препятствия, проходить испытания, которые вам уготованы судьбой. И пройти достойно испытания и преодолеть преграды, которые ведут к счастью, к которому вы так стремитесь,- это далеко нелегкая задача. Нелегкая, но преодолимая и решаемая, ведь испытания даются по силам. И это надо понимать и принимать с благодарностью, ибо только в испытаниях закаляется и очищается человек.  Господь посылает испытания каждому и это надо принимать смиренно и с благодарностью, а не восклицать “ И за что мне все это! “.
    Каждый человек получает то, что заслужил и, если вам послано испытание, значит это неспроста, значит это следствие ваших же поступков. Это означает, что причина кроется в вас же самих и в ваших силах понять все, что с вами происходит.
    Ведь, обронив однажды неосторожное слово, поведя себя не должным образом, вы запускаете бумеранг, который к вам же и вернется в будущем,  ближайшем или отдаленном. Бумеранг вернется тогда, когда вы уже и не помните, следствием чего это событие является в вашей жизни. И так больно этот бумеранг может вас ударить, что мало не покажется и хлебать потом придется эту горькую чашу до дна. А бьет, как правило, по самому больному и дорогому, что у вас есть, а это – самые близкие и родные вам люди -  дети ваши, внуки, которых жальче всех. И думаете потом: “ Они-то за что страдают? ”.
    А страдают за нерадивые действия своих родителей, прародителей и т.д.
    Так что не зря говорят: “ Береги честь смолоду, а платье снову ” и тогда не будет мучительно больно за бездарно прожитую жизнь.
    Не хочется заканчивать беседу на грустной ноте, но никуда от этого не деться, ведь дети вырастают по подобию своих родителей. Им есть с кого брать пример. А, если пример совсем не положительный, то, что вырастет с такого ребенка? И так и ходите по замкнутому кругу. И все больше и больше становится больных и брошенных детей. И получается, что сознание ваше не только не развивается, оно деградирует. Ведь, если вас сравнить со зверями, которые холят и лелеют своих детенышей, вы не выдерживаете никакой конкуренции. Вот и получается, что людям надо ставить в пример диких зверей. Куда же вас заведет подобный образ жизни, подобные мысли и действия? Ведь вы лишаете себя будущего, рубите сук на котором сидите. Тут есть над чем подумать и думать надо сейчас, пока не поздно. Не то, давая гнилое потомство, да еще не занимаясь его воспитанием, вы придете в никуда. Думайте, размышляйте.
    Бог вам в помощь. Аминь. Учитель.

Go to top