Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

17.01.08 г.


И я приветствую тебя, дочка!


    Да, со своей стороны мы прикладываем все силы, чтобы помочь вам в осознании себя, своего места в обществе, осознать свою роль на этой планете, понять, что нужно и должно делать, но при этом - как себя вести, чтобы не ущемлять и не мешать жить другим людям, понимать, что они тоже частицы Бога, они тоже приложили немалые силы, чтобы попасть в воплощение, и у них также, как и у вас, есть свой жизненный план и право на самостоятельные решения этого жизненного плана.
    Каждая Божественная частичка - Душа - это индивидуальность, которая выполняет Божественный замысел - эволюционирует. Но она должна это сделать сама, без чьих-то указаний, её путь этим и ценен - самостоятельностью. И как у неё это получится - зависит от того, какой чистоты алмаз, находящийся в обработке.
    Смотри, когда приходит время получения информации (мысленно, путём осознания) - значит человек уже готов к этому. Но чтобы эта информация была истинной - нужно, чтобы приёмник был настроен. Был чистым, отлаженным канал. И в себя, и в того, кто эту информацию передаёт. Нужна вера неколебимая.
    Есть много причин отсутствия веры. Одна из них - чувствование, что приёмник находится не в должном состоянии чистоты. А для этого нужна каждодневная работа над собой. Даже если обстоятельства не дают возможности сидеть заниматься в тишине - значит нужно использовать эти шумные суетливые обстоятельства.
    Значит, это проверка вас именно этими шумными обстоятельствами: думайте об этом постоянно и контролируйте себя, а как вы себя ведёте а этой суете, шуме, когда вас тянут в разные стороны дети, потом кто-то из взрослых подбрасывает вам какую-то проблему, которую вам совсем не хочется решать, и почему, собственно, вообще вы должны этим заниматься?
    Наблюдайте за собой, как вы справляетесь с этой кучей малой, как вы себя ведёте в этом хаосе проблем, довольны ли вы собой потом, когда, наконец, всё стихает и утрамбовывается.
    Ну вот, ещё одна проверка, в результате которой экзамен не сдан и даже мысль такая не появилась, что это проверка. Значит нет постоянной концентрации на том, чем вы стремитесь заниматься уже второй год. Нет должной концентрации, памятования, вы не в состоянии постоянно удерживаться на нужной частоте вибрации. Вы всё время соскальзываете на привычную частоту.
Над этим нужно работать.

    С Богом, дочка. Твои Учителя.

Go to top