Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.01.08.


    Доброго тебе утра, сын наш. Нового дня. Из всех периодов, день и ночь, самые оптимальные для осознанной жизни. Периодичность наиболее эффективна. Почему? Играет роль явное разделение на активную и пассивную периоды, день и ночь - мироздание в миниатюре, а если взять неделю, месяц, год, то и в них заложены, отражены основные периоды, волны развития. Подобие жизненных циклов проявляется во всем, везде наложение и проявление волн вибраций.
    Итак, вернемся к утру нового дня, к восходу солнца, пробуждению. Каждый новый день надо воспринимать как новые возможности, как новый старт, период жизни. Максимальное приложение сил и развития своих качеств, возможно оптимально, именно в течение дня. Распределять силы, контролировать ситуации, анализ поступков, действий, всего происходящего вокруг, столько всего интересного можно обнаружить для себя, для своего сознательного отношения к себе и к другим. Вот оно - поле битвы с внутренними проявлениями, когда можно видеть все свои ошибки в чувствах, речи, эмоциях, главное, есть возможность всё это изменять, корректировать. Какое благо данное - день грядущий, день жизни новой.
    Каждый новый день в жизни - это импульс жизни, максимально активный в своем творчестве. Анализ дня потом - это уже вечер, период подготовки к покою, анализ событий - прощение долгов, прощение всего и всех, покаяние и благодарность. Заканчивается день в мире внутреннем, чтобы уйти в ночь, чтобы снова проснуться для новой активности. День и ночь, циклы жизни, маленькая смерть, можно назвать ночь, просто ночью спит разум, а работает сознание - брат старший, чтобы дитя набралось сил для дня нового.

    Твои Учителя.

Go to top