Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.03.07   

...Продолжим работу... Суть ее, основная суть важна для тебя как раскрытие восприятия. Раскрытие твоей способности воспринимать и понимать мир, что реализуется через активацию цепочки сердце - сознание - ум. Ты чувствуешь, какой хороший результат получается, когда эта цепь работает сбалансировано и слаженно. Все проистекает в такой простоте и изяществе, которые иначе не назовешь, кроме как гармония. Да не всегда так получается. Ты сам заметил. Основное условие удачи в такой работе - соответствующий мотив. Мотив должен быть принят сердцем. А сердце, как подплан души, не будет работать на плане задач, не принимаемых душой. Разум и сознание - могут, потому, что они подчинены личности, и им все равно над чем работать. Но, потеряв связь с сердцем, они уже не смогут так изящно решать задачи. Они в этом случае начинают работать вслепую. Это похоже на машину без водителя, когда все ее механизмы исправны, но они не могут видеть дорогу. И двигатель там, где нужно притормозить, старательно разгоняется, а руль слушает колею, а не умные руки водителя. И к чему это приведет? К поездке не туда.
    Так ты начинаешь понимать, что без сердца работать нельзя. Какими бы сильными не были твои инструменты: сознание, ум логика, - они без руководства сердца мало на что годятся, разве что на свершение ошибок. Поэтому главным сотрудником твоим должно стать сердце. Но основное условие, которое должно выполняться, чтобы привлечь его к работе - это мотив работы, который не должен идти вразрез с Волей Бога. Я так сказал, чтобы ты понял: все благие дела, которые несут в себе Любовь, и есть Воля Бога. И уговаривать сердце приступить к такой работе не нужно, оно само имеет в ней потребность. Но в противоположном по замыслу труде оно участия не примет. Вот так-то, сын мой. Запомни это важное правило.
    Всегда выбирай правильный мотив, имея чистые помыслы. Тогда в твоем деле на помощь тебе придет Небо. В противном случае - будешь предоставлен сам себе.

Учитель.

Go to top