Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.01.08.


    Доброе утро, сын наш. Власть и ответственность, две силы вниз и вверх, уничтожение и созидание. Стремление к ответственности за себя и за свое окружение подменено понятием властвовать. Если жить по законам Божьим, то по мере расширения сознания увеличивается мировоззрение, увеличивается чистота отношения к миру окружающему, «не навреди», «не убий», т.е. человек пропитывает духом своим мир вокруг себя, живет с ним, вместе с ним поднимается вверх, развивается всё и сам человек и мир, всё в единении и гармонии.
    Что же такое власть? Это разделение всего и вся. Подчинение себе близлежащих явлений. Разделяй и властвуй, лозунг разрушителя. Покорять, властвовать над природой, вот цель самости. Всё только для себя. И что получается? Из праха рожденный для одухотворения этого же праха, для развития и единения мира, для становления помощником, становится человек врагом мироздания.
    Две лестницы, лестница ответственности и лестница власти, одна ведет к Богу, другая к князю тьмы. Одна ведет к свету небесному, к эволюции человека вместе со всем мирозданием, другая ведет к разрушению всего что есть.
    Неужели думает человек, живя во власти своих хозяев темных, что потерпит мироздание такое невежество и заблуждение? Не даст Господь и Матерь Божья распространиться болезни, очистит огнем пространство зараженное.
    Отличать гордыню самости и ответственность за благо данное, значит принять осознанно выбор свой, ради чего жить, а следовательно, как жить.

    Твои Учителя.

Go to top