Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Январь, 2008.

    Каждый из вас хочет достичь определенных результатов в учебе, на работе, с самим собой и с противоположным полом. Но почему-то у вас все силы, вся энергия ваша уходят на добывание реального достатка. Мол, «были бы деньги, а все остальное купим». Это одно из самых опасных, пагубных для вас заблуждений.
    В погоне за богатством вы теряете самое главное - это время и здоровье. Уходят года. Их уже не купить. Не вернуть. А с ними уходит и здоровье. Его тоже не купить. Дети, как правило, остаются без внимания и заботы. Это тоже купить нельзя. В итоге приходит время не покупать, а платить. И платить дорогой ценой.
    Ну, а дальше что?
    Удовлетворения-то нет.
    Куда ушли годы?
    Пристрастие к спиртному начинает сказываться все чаще и чаще. Хочется забыться, уйти, не видеть происходящего. И здесь как же налить, этак, эффектно из красивой бутылки в стаканчик и не выпить? И так, всю свою жизнь кому-то подражая, вы перестаете быть самими собой. Всегда кого-то копируя, проживаете чужую жизнь, и обязательный атрибут к этому - дорогая красивая сигарета и золотая зажигалка. «Вот, смотрите, какой я значимый!».
    Ну а дальше что?
    Пройдет время, вы поймете, что вы всю свою жизнь провели, как бы в театре. Вы не жили, вы исполняли чью-то роль. Вы играли. Но приходит время, когда занавес опускается. Спектакль окончен. И что там, за кулисами? Какую карму вы себе наработали:? Где построенный дом, который строился с непосредственным вашим участием, а не чужими руками? Где разбитый сад, посаженный вашими руками, руками вашей семьи, и поэтому цветущий и благоухающий? Где ваши дети, выросшие в любви и заботе? Где все это?
    Если это есть, значит, вы прожили правильную полноценную жизнь. Ваши богатства пойдут вам только впрок, и вас ждет приятная и долгая жизнь дальше. Вас будет окружать и дарить вам силу то, что вы создали. И вы будете счастливы. Счастливы своим творением. Вы будете питаться здоровыми, полезными плодами рук своих, вы увидите себя в свои внуках. Это наполнит вашу жизнь еще большим смыслом и даст вам силу. Вас будет окружать сама любовь. Вы будете оставаться молодыми, энергичными и здоровыми. Это позволит дождаться вам и правнуков. Когда вы будете просматривать свою жизнь сначала, вы будете улыбаться и благодарить Всевышнего за все это, не зная того, что он здесь ни при чем. Вы всего лишь соблюдали Его законы. А значит, и свое предназначение на Земле поняли и выполнили его. Вы чувствуете на себе любовь и нежность вашего сада. Вы чувствуете любовь и уважение своих детей. Вы слышите счастливый смех своих внуков. Вы дышите добрым, чистым и благоухающим воздухом своего имения.
    Земля стала немножко краше и чище, и вы можете считать себя ее сыном. Добрым и любящим. Вот таких детей хочет видеть Земля-мать на руках своих. Поэтому остановитесь и осмотритесь: туда ли вы бежите? Куда вы торопитесь? Оглянитесь назад. Что там? Прислушайтесь к своей душе, своему сердцу и примите решение: или продолжать бег, или повернуть обратно.
    Все зависит от вас.
    Аминь.
    Учитель.

Go to top