Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.01.08.


    Доброе утро, сын наш. Поговорим о легкости. Часто тебя начинает мучить какая либо мысль, чувство. Мучение от этих чувств, ни что иное, как их несоответствие свету души, совесть их распознает, говорит сердце - «Не хорошее это качество». Тебе стыдно, но мысль от этого не исчезает, что же делать?
    Давай рассмотрим чувство жадности, к примеру. Вроде бы есть осознание, что жадность вредна, что это проявление порока, проявление качеств несовместимых с духовностью. Но она ведь проявляется, она за что-то цепляется внутри тебя, есть, значит, силы темные, которые поддерживают эту энергию, подпитывают её. Раз это чувство живет в сфере твоей, у нее есть помощники, ведомые и неведомые тебе.
    И так, что делать в таком случае? Когда вы видите, что в доме грязно, вам это неприятно, и вши действия - берете пылесос, ведро с водой и убираете все это, а если просто смотреть на это и сокрушаться, чище не станет. Так и в сфере своей, нужны свой пылесос и своя тряпка с водой. Т.е. нужны энергии, сжигающие эту энергетическую грязь. Что это за энергии, где их источник, как их пробудить? Тут уже, надо включать сердце и разум, анализ.
    Жадность мешает, совесть мучает, т.е. уже идет взаимодействие энергий темных и светлых, война уже идет, борьба света и тьмы, хорошо то, что противника опознали, а раз так, окружить можно этот участок светом, и как раковую опухоль спеленать, окутать любовью сердца. Любовь, этой энергии подвластны все другие энергии. Только почувствовать, понять и принять её всеми своими чувствами, и разобраться, какими же светлыми чувствами заполнить то пространство, которое занимала жадность. Любовь к миру, дарить свет миру, не о своем благе, а о благе всего мира заботиться, частичкой которого ты являешься.
    Как только, вырвутся со всеми корешками эти паразиты, сразу же станет легче на сердце, исчезнет в огне понятие жадности, в сфере твоей не будет больше представителя этой сущности. Но сколько их еще внутри тебя, этих представителей, которые ждут своего часа, чтобы подпитаться твоей же энергией и начать свою разрушительную работу, всё в мире хочет жить, раз порождено. Но к счастью, есть на страже совесть, чистота ваша, на страже - свет!

    Твои Учителя.

Go to top