Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.10.07.


    Доброе утро, сын наш. Рассмотрим мозг человеческий, он является высшим планом молекулярной жизни. Одна из причин зарождения молекулярной формы жизни заключалась в прохождении именно таких этапов формирования высшего «Я» человека.
    Поддержание жизни на земле требует согласованности работы мозга, т.е. тонких энергий. Через задачи реализации жизни физической, развивается мир мыслей человека, его разум. Высшим планом разума - является сознание. Так вот, нахождение человека на земном плане, его воплощение в мир физический, развивает его сознание, все условия жизни способствуют этому, это и условия рождения, и испытания проходимые, это законы космические, которым подчинены все процессы жизнедеятельности. Живя в земных условиях, на базе сформировавшегося мозга, в человеке формируется новая ступень жизни, его земное сознание. Что под этим подразумевается? Конечно же, не те материальные устремления и расширение ареала жизни как у любого животного, нет, а именно формирование сознания как духовной части в человеке. Земное сознание - это основа новой жизни, новой формы жизни. Молекулярная жизнь была нужно именно для развития духовного сознания, время на формирование прошло, потому и качественные изменения на планете, нужно все подчистить и убрать, так как приходят новые условия жизни на планете, для новой жизни.
    В течении всего периода развития формировался мир сознания. Каждый человек формирует свой мир, тонкий мир, работа эта никогда не прекращается. Духовность человека отражает качество его земного сознания. Живя «днем» работает сердце и разум человека, «ночью» работает душа, все подчинено строительству новой жизни, ее основы - мира мыслей. Сознательной, ведущей силой в этом процессе является душа человеческая, ибо программа развития заложена в ней. Космические законы нельзя обойти, нарушить, потому и бьется душа человеческая, бьется, чтобы пробудить сознание человека, чтобы не терять времени зря, ведь все что не соответствует параметрам нового мира, не будет туда допущено, просто не подойдет по вибрациям и сгорит на мосту огненном во время перехода в мир новый. Сказано об этом переходе во всех религиях мира, момент истины наступает для каждого, он уже наступает, наступает, и видим даже не проснувшимся сознанием обывателя.

    Твои Учителя.

Go to top