Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Январь, 2008.

 

    Все, что вам кажется простым и доступным на самом деле имеет тенденцию отдаляться все дальше и дальше, в зависимости от того насколько вы приближаетесь к нему. Это говорит о вашей неподготовленности, то есть неготовности к чему-то. А, может, это как раз вам и не нужно. Конечно, желание плюс воля и стремление могут многое. Но как определить, нужно ли вам то, к чему вы стремитесь? И что оно вам принесет, кроме азарта, погони, то есть самого процесса достижения? Это бывает сильно захватывающе. Но нужно ли это вам? Может, конечный результат вовсе и не стоит затраченных на него сил и времени? Как распознать это?
    Надо учиться развивать и расширять свой кругозор. Больше уделяйте внимания лекциям, учитесь мыслить и проводить анализ прочитанного, увиденного или происходящего. Нужен живой интерес и понимание того, что все важно. Любая мелочь. Ведь из мелочей складывается что-то важное. То есть из мелких частей получается что-то большое и даже необъятное.
    Чтобы чего-то достичь в любом деле, нужна внутренняя подготовка себя. Все начинается с себя. Нужно в первую очередь уравновесить в себе все энергии и обрести спокойствие и уравновешенность. Тогда можно начинать браться за что-то. Проще сказать, это привести в норму свои эмоции. А для этого нужны здоровые мысли. Все это вам доступно. Начинайте с этим работать. Без этого начала вам будет очень сложно развиваться самим и помогать другим.
    Скажите, зачем алкоголику алкоголь? Чтобы изменить свое эмоциональное состояние. Верно? Задумка хорошая, а вот средство... Вам нужна воля, желание и вера. Хочется отметить особенно опасные эмоции - это зависть, ревность, уныние, вспыльчивость, обиды и вина. Эти эмоции всегда стоят на первом плане. Это они сводят на нет любые начинания. Это они толкают на самый «легкий» путь решения проблем и задач - в руки алкоголя. То есть к жизни под наркозом. И не надо здесь винить алкоголь, и делать из него злодея. Он ни при чем. Он просто есть, как и много чего другого. Я еще раз подчеркиваю, приведите свои мысли и эмоции в норму, и алкоголь вам будет просто не нужен. В нем не будет необходимости. Он потеряет для вас всякий интерес. А чем больше вы будете бороться с ним, тем он будет становиться сильнее вас.
    И вообще, в природе ни с чем бороться не нужно. Если вы хотите, чтобы что-то изменилось, меняйтесь сами. Всё изначально находиться в вас. Всё зависит от вас. Так построен ваш благословенный мир.
    Аминь.
    Учитель.

Go to top