Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.10.07.


Доброе утро, сын наш.


    Главный источник излучений человека в мир - это его разум. Это сияющее солнце или же темные тучи, все зависит от того, что посылается в мир через разум. Энергия источаемая - это результат деятельности личности, и именно излучение характеризует качество человека, его место в мире.
    Если высшим планом энергии разума является мысль, то имеются и другие проявления: в виде взгляда, действия, слова, жеста. Человек - хозяин своего разума, т.е. всех тех энергий, которыми пользуется. Другой вопрос, осознанно он это делает или нет. Если взять, к примеру, больного человека, то часто он не контролирует свои поступки, вопрос, а кто же тогда хозяин поступков такого человека. Ответ очевиден, инородное человеческой сущности существо, т.е. одержитель.
    Примерами влияния одержимости или правильнее назвать инородных созданий, могу быть названы привчки, черты характера, рефлексы и т.п. Человек, который не задумывается о своих поступках, о своей жизни, добровольно отдает управление проявляемыми энергиями, т.е. разумом, любому желающему, любой сущности, т.к. в доме нет хозяина, то его заселяют проходимцы. Так как разум - это энергия творящая, то и «творит» в кавычках, такой человек, творит иногда такие негативы, что расхлебывать приходится всему его окружению.
    Разум подобен мощнейшему оружию, созидания или разрушения. Энергией разума можно творить красоту, поддерживать жизнь, а можно уничтожать все прекрасное. Разум - это меч, и в чьих он руках, сердца человеческого или сил темных, зависит судьба самого человека, ведь за каждое творение разума отвечает душа человеческая перед Создателем, что творишь, то и получаешь - это закон.
    Теперь задумайтесь, каждый, а кто хозяин ваших излучений разума, кто хозяин вашего меча в руках ваших, чьи слова вы произносите, чьи мысли излучаете? Подумать есть над чем.
    Да, знания эти, о мощи разума были скрыты, но теперь, когда наступает время Истинности для самооценки, есть возможность оценить свой мир внутренний и разобраться кто же хозяин, сердце или кто-то другой.
    Смысл жизни на земле, не в накоплении благ материальных, а в умении пользоваться своим разумом, все остальное, сама земля, созданы для этого, для этого и существует мир окружающий. И все богатство с которым приходим на землю и уходим из нее, это наше сознание, расширилось оно в течении жизни или нет.

Go to top