Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.03.2013

    Здравствуй, дочка!
    Возможности есть у каждого, но не каждый ими может воспользоваться. И этому причин несколько. У кого-то страхи и сомнения застят глаза, и он не видит эти возможности, кто-то, в силу невежества, считает, что он не достоин иных условий, кому-то гордыня не позволяет принять то, что дается. В любом случае, сколь бы много примеров мы не приводили, причина, по которой возможности упущены, лежит в самом человеке, и только он сам несет ответственность за то, что он не пользуется тем, что ему дано. 
    Нет у Бога любимчиков и отверженных. Есть горячо любимые дети и всем он дает равные условия – это Его безмерная любовь. Но кто-то принимает ее, а кто-то отвергает. Вот потому и живут в разных обстоятельствах. Те, кто не видит того блага, что дает ему Отец небесный, похожи на стоящих у источников изобилия и вопиющих, что они находятся в пустыне бесплодной.
    Богатства Вселенной бесконечны, но вы перекрыли в себе канал восприятия этих благ и страдаете, лишением удрученные. Ваша интуиция вам подсказывает, что вы находитесь рядом с этими благами, но вы слепы и глухи и не видите того, что говорит вам душа ваша. А от того страдания ваши еще горше. Так как вы чувствуете, что есть лучшее, чем есть у вас сейчас, но оно вам не принадлежит. Вы ропщете, вините других, что вам не достаются эти богатства, меж тем дверь, через которую они хлынут к вам, открывается с вашей стороны. 
    И стоит вам лишь понять это и сделать усилия, что бы открыть эту дверь, как вы измените всю свою жизнь. Сумейте расчистить завалы нечистот, закрывающих эту дверь и откройте ее, наконец. Пусть все, что дает вам Отец, придет к вам и пусть оно наполнит вашу жизнь теплом и светом и согреет вас любовью Отца небесного. Возжелайте этого, и оно придет к вам. 
    С Богом. Твои Учителя.

Go to top