Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.01.2014
    Здравствуй дочка.
    Сегодня мы поговорим о Сибири и ее вкладе в общемировое устройство.
    Итак -  Сибирь простирается слева от Уральских Гор и Хребта Ломоносова, захватывая горы Тянь-Шаня, далее к западу – Западно-Сибирская низменность, тундра, лесотундра, тайга и Курилы – это все Сибирь. По природно-климатическим признакам Сибирь делится на три зоны – горы, предгорье и низменности,  с устоявшимися климатическими параметрами и  признаками. Что это за признаки – во первых – в лесах попадается кедр. Кедр – это дерево, которое может расти только на определенной почве, где в субстрат входят угольные пласты, железистые почвы и халцедоновые вкрапления. Почему так? Для питания этого дерева очень важно наличие энергий трех видов  - энергии ионной – преобразованной из соединении углеводородов ( в данном случае это угольные сланцы), далее – ионоподобные энергии – которые формируются от распада железистых руд и  соединения кремния SiO2 – как  основы построения своей клетки, а точнее клеточной мембраны. Эта мембрана выступает защитником организма кедра, и не подвержена разложению только в том случае, когда мембрана подпитывается  энергией айя – эта энергия есть связующее звено между, как вы говорите, «живой» и «не живой» природой. Эта энергия нужна для того, что бы заложенные в камне энергии переходили в биологический организм – живую  клетку – митохондрию. Такой симбиоз на Земле  не изучен совсем, хотя многие люди чувствуют силу камня и его помощь в трудной  ситуации Сила камня переходит к человеку так же при наличии энергии  айя. Что же такое – энергия айя и откуда она берется?
    ….Много миллионов лет назад, когда только зарождалась Земля, ее атмосфера – прилетел на Землю храбрый воин Тауляк (это осталось в  преданиях)  и поместил в камень некую энергию, сказав:
    « Да будет  эта сила подвластна сильному, да не станет она помогать слабому, да отвергнет она хитрого и останется не тронутой, если не будет на Земле силы, способной ее использовать….»
    С тем и улетел обратно домой. В том и была его миссия. …Время прошло. Мощь и сила энергий камня усилилась, и уже стала взаимообратной – камень, эволюционируя, стал  накапливать в себе энергии  земные, так же как накопил когда-то те, с которыми пришел. Но теперь эти энергии усилились стократно, и, что бы взять их без вреда для себя - Богатырь  нужен могучий. Однако не может тот Богатырь  для себя  использовать силу каменную, ибо всей Землице-матушке она принадлежит. И лежит сила затаенная на просторах Сибирских, ждет своего часа…
Go to top