Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.10.2007 г.


    Приветствуем и мы тебя, сын наш. Давай продолжим наши лекции. Сегодня наша речь пойдет о том, как устроены ваши жизни на планете Земля. Вы ни разу не задумывались?
    Начнем с простого. Образ жизни и поведения. С кого мы его берем? Естественно с окружения нашего, и мало того, еще и добавляем и в, без того, неправильное отношение, свои неправильные, надуманные и вообщем-то не нужные в жизни условности, порядки.
    Ты читал, что нужно быть проще - это правильно, не следует закрывать свое сердце условностями и тому подобным. Все это только уводит с пути, искажая настоящую реальность.
    Далее ваше поведение - это шаблон, что вложило в вас общество, по нему и живете. Но стоит хорошенько проанализировать этот шаблон поведения, отобрать, так сказать, "зерна от плевел", чтобы понять, что именно в нем не так и как поступить, чтобы не наломать дров и отчистить свою карму от грубых нарушений.
    Это задача не простая, т.к. в анализе участвует ваша личность, воспитанная по тем же принципам, что и общество вокруг. Она малоподвижна, но это временно, приучив ее к работе однажды, вы сможете намного ускорить ее работу и поддерживать ее работоспособность на должном уровне.

***


12.10.2007 г.


    Здравствуй и ты, сын наш.
    Продолжим наши лекции. Сегодня наша речь пойдет о том, как устроены ваши жизни на планете Земля, как продолжение прошлой лекции.
    Итак. Начнем с того, что уровень жизни всех людей в корне разный. Это понятно по чему. У каждого разные по тяжести уроки жизни, помогающие, хотя это не всегда все понимают, сгармонизировать самого себя, свою жизнь с окружающим тебя миром, помогающие найти, воспитать в себе и придерживаться правильных мыслей и отношения к миру, земле, людям.
    Эти испытания помогают очистить твой кармический мешок. И, если речь идет о человеке целеустремленном, то он постарается сделать так, чтобы этот мешок был настолько пуст, насколько это возможно. Ведь эта тяжесть висит всю дорогу (жизнь) на его плечах. А у кого-то этот мешок на столько "богат", что человек не в силах и шага сделать на встречу своей эволюции, а воспитанные им сущности, растаскивают и без того мизерные остатки его ленивой энергии воли.
    Так что видишь сам - каков избрать путь. Малый мешок или большой не важно, в мешке может быть и одна вещь, но такая, которая во много крат больше нескольких других кармических мешков большего размера.
    У вас практически у каждого накопился не малый багаж неотложных дел. Вот и начните с того, что станете раз за разом распутывать свои кармические узелки. Работа тяжелая, но не сверхсложная. Здесь важно то, чтобы правильно найти точку обзора ситуации, найти правильное отношение к ней, чтобы на душе стало тепло и легко. Это работа по переустройству своей личностной, эгоистической и горделивой натуры, и на это могут уйти годы, но это не важно, результат и качество прохождения испытаний превыше всего.

***

18.10.2007 г.


    Доброго утра и тебе, сын наш, продолжим наши лекции. Сегодня речь пойдет о том, как устроены ваши жизни на планете Земля, как продолжение прошлых лекций. И начнем вот с чего.
    Как развивается человек, общество, Земля, Космос и вся Вселенная? Правильно, по этапам эволюции, но что эти этапы из себя представляют? Этапы - это качественный скачок по иерархической эволюционной ступени. Чтобы достичь его, нужно очень хорошо потрудиться и здесь речь идет не о времени, потраченном на преодоление каждой ступени, а о качестве их преодоления.
    Итак, продолжим. Этапы характеризуют собой ту силу воли, которую потратил индивидуум на свое переустройство в лучшую сторону, ту затраченную энергию, которая привела в движение все мироустройство человека, которая помогла человеку открыть новые грани, смысл и суть происходящего вокруг, помогла понять законы мироустройства и сделать эти законы непреложными истинами и придерживаться их.
    Эти этапы - суть лестница к восхождению собственного я, души, триады, но труд надо приложить не малый.
    Этапы показывают насколько тот или иной человек готов к восприятию высшего или низшего уровня, к совершению шага по эволюционной лестнице вверх, вниз или остаться на месте.
    Естественно, что с каждым шагом меняется и сама жизнь человека. Не будем говорить о шагах ведущих вниз, об этом вам уже известно, будем говорить о шагах ведущих вверх.
    Итак, вот эти шаги являют собой труд по внутреннему переустройству, понятию и приятию тех законов, на коих зиждется все мироздание. Ведь не зря вам постоянно твердят: анализ, анализ и еще раз анализ! Анализ - это самый мощный и самый необходимый инструмент в вашей настоящей жизни. Анализ помогает избавиться от много лишнего, освободить серые клеточки от ненужных накоплений информации.
    А что такое - ненужные накопления информации? Это искаженная информация, серая клетка, имеющая такую информацию все равно, что зараженная раковыми клетками. Эта искаженная информация воспринимает все окружающее с искажениями, поэтому и жизнь вокруг человек воспринимает искаженно. И не мыслит даже о том, что все дело в забитых серых клетках.
    Анализ помогает отслеживать такую искаженную информацию, разбирать ее по кусочкам, находить тот самый искаженный элемент, что искажает всю информацию, устранять его или исправлять, и все сразу встает на свои места. Закупоривания больше не происходит и клетка готова к дальнейшей работе.
    На этом на сегодня все.
    С Богом, твои учителя. Аминь.

Go to top