15.06.2008.
Серия  «Звёздный сказкопад»



21
Планета кошек

    Немного помолчав, дерево начало свой рассказ.
Давным-давно, в самые древние времена, когда ваша Земля только начала своё формирование, в далёкой системе Сириус зародилась новая жизнь.
    Какое-то время эта новая жизнь развивалась и формировалась, и, в конце концов, стала похожа на ваших земных обитателей, которых вы знаете как львов и кошек.
    Новые существа были чем-то средним между теми и другими. Они были такими же сильными, как львы, и такими же гибкими и грациозными, как кошки. Мужская половина имела роскошную гриву, львицы же были миловидны и без неё. Они имели небольшие аккуратные ушки, черты лица были не с таким характерным длинным носом, как у всех львов, а такие более сглаженные и округлённые. Поэтому очень уместно было выражение - черты лица.
    Итак, черты лица были приятными, а головка такой грациозной и величественной, как будто они всё время были на сцене перед зрителями. Да и по характеру все львы и львицы были артистичными и немного помпезными.
    Вместе с разумной жизнью развивалась и сама планета. Она вращалась вокруг жёлтого солнца. Проходя вблизи него – освещённость на планете была умеренной. Когда же планета проходила мимо второго яркого голубого солнца – в этот период всё живое пряталось от его ослепительного света. И, наконец, отдалившись от обоих светил, на планете наступала длинная ночь, когда все впадали в спячку. Вот такие периоды дня и ночи чередовались на этой планете. При всё при том – климат был прохладным, и львиному народу было не жарко в их меховых шубках.
    Когда львы поселились на планете, на ней уже давно жили другие разумные существа. Угадайте, кто это был? Не угадаете. Это были растения. Да, травы, кустарники, деревья, все они были разумные, а сейчас стали ещё умнее.
    Они помогали новым живым существам, пришедшим на планету после них, в их развитии, как заботливые старшие братья.
    Эти растения не сидели на месте, как вы привыкли видеть на Земле. Они могли передвигаться по планете. Жить там, где они захотят. Если, например, где-то их вдруг кто-то обидел – они уходили от своего обидчика, и тот мог остаться голодным.
    Потому что растения сами, по своему желанию, делились с другими жителями своими плодами, ягодами и листьями. На нашей планете нельзя без разрешения что-то сорвать или сломать. Во-первых, сразу сработает закон Воздаяния, а во-вторых, все существа, живущие сейчас на планете, находятся на очень высоком уровне осознанности, развития. Т.е. другими словами, они очень порядочные и честные, и никогда не смогут себе позволить такое.
    Объясню, чтобы это было понятнее: на других планетах с менее развитым сознанием это было бы равносильно тому, что её жители уже не выйдут куда-то, например, на концерт, раздетыми. Или, например, уже не позволят себе есть руками прямо из тарелки кашу.
    Точно также развиты наши милые кошки. Они никогда не позволят себе без разрешения что-то сорвать с растения. Это считается высшим проявлением варварства.     Когда на растениях начинают созревать плоды или ягоды – они отправляются к своим близким друзьям – кошкам и угощают их. А заодно общаются, болтают о каких-то новостях, делятся своими мыслями и переживаниями. И отправляются дальше.
    На нашей планете нет никаких болезней. Потому что мысли у всех обитателей только светлые и добрые, а все болезни на планетах с низким уровнем сознания начинаются именно с мыслей. Поэтому, если жители таких планет захотят избавиться от своих болезней, в первую очередь они должны приучить себя правильно мыслить, т.е. нельзя ни о ком плохо думать, никого осуждать и ругать, нельзя ни с кем драться, и всё в этом духе. Если они будут правильно мыслить, то потом начнут и правильно жить, правильно поступать. Честно, справедливо и порядочно.
    А во-вторых, нужно приучить себя к полезной пище. Нельзя засорять свой организм всякой вредной едой.
    Если бы жители других планет выполняли эти 2 условия – они бы никогда не болели.  
    Однако мы отвлеклись.
    Перед вашим появлением мы беседовали с моим другом, который живёт в этом доме. Сейчас он заснул в своём кресле, т.к. ждёт своих друзей. Это растения из соседней долины с очень вкусными ягодами. Наступает сезон урожая на эти ягоды, и мой друг мысленно переговорил с этими растениями о том, что он очень соскучился по их прекрасным плодам и ждёт их в гости.
    Когда растения приходят в гости к кошкам, они гостят у них по несколько дней, общаются, ведут дискуссии по всем интересующим их вопросам, дают ценные советы. Ведь растения – это наиболее развитый вид жизни на этой планете. Они старше и мудрее львиного народа.
    Растения любят приходить ночью, когда все спят. А утром устраивать приятные сюрпризы своим друзьям. Я много раз наблюдал в нашем чудесном саду эти встречи.
    Мой друг встаёт утром, потягиваясь, выходит на веранду – и так и застывает в этой позе. Потому что в саду красивым узором стоят растения, подняв кверху свои чудесные лиловые ягоды, или ярко-жёлтые овощи, или красные сочные фрукты. Лев начинает восторженно бегать по саду, здороваться с каждым растением, галантно кланяясь и целуя листик каждому. Затем, встав в театральную позу – может прочитать какие-то стихи или оду, посвящённую его друзьям и восхваляющую их.
    Ну, а когда первый пыл от встречи утихнет, лев садится в своё кресло-качалку, лакомится пришедшими ягодами или фруктами, и начинаются долгие беседы. Я тоже всегда подключаюсь  к этим разговорам, если не сплю.
    Все кошки как бы делятся на 4 вида. Самые многочисленные и сильные – полосатые различных оттенков и с глазами зелёного, голубого или желтовато-оранжевого цвета. Они выполняют самую тяжёлую работу и очень гордятся тем, что хорошо это делают и приносят большую пользу обществу. Труд их очень ценен и уважаем.
    Есть кошки учёные и философы. Они от песочного цвета до коричневого и с ярко-голубыми глазами. Из них выбирают правителей, и выходят блестящие учёные и учителя. Очень много времени проводят они в мысленных беседах со всеми старыми существами как на нашей планете, так и на соседних. С других планет тоже прилетают к нам гости. Так же эти кошки ведут летопись рода и обучают всё подрастающее поколение.
    Есть кошки песочного цвета с оранжевыми глазами. Это воины и защитники. И последние – художники, артисты, ремесленники, мастера. Они белого или бледно-серого цвета с зелёными или бирюзовыми глазами. Эти кошки создают художественные ценности, пишут картины, играют в театрах.
    Львиный народ не очень многочисленный. Но все живут очень дружно, уважая друг друга и другие виды жизни на планете, что указывает на высокий уровень сознания.
    Сейчас вы видите окружающую вас жизнь на этот период времени, но через определённое время наше жёлтое солнце, которое посылает свои умеренные лучи на планету, изменится. Оно начнёт превращаться в другую звезду. Произойдёт её коллапс, и всё живое на этой планете должно будет погибнуть. Забегая вперёд, хочу вас успокоить, что не так далеко есть ещё одна планета, чуть больше этой, на которой живут существа другой стихии. Они помогут планете, переселят всех живущих к себе. Но это будет ещё не скоро.
    - А как же они смогут переселить такое большое дерево, как вы? – спросила Мила.
    - Я никуда не уйду с моей родной земли, - ответило дерево. – И потом, я уже так долго живу, что мне  пора переходить на другой уровень жизни. Возможно, мы с вами встретимся на Земле, где я буду проходить следующий этап развития сознания, следующий этап обучения и получения опыта. Может, мы встретимся там как учитель и ученик, как знать.
    Учитель Эри поблагодарил дерево за интересный рассказ, попрощался с ним, и, очертив указкой сферу вокруг класса, перенёс всех домой.
Go to top